В Шымкенте завершился чемпионат страны по лёгкой атлетике среди молодёжи. Во второй соревновательный день была завоёвана только одна золотая медаль, обладательницей которой стала Варвара Назарова.
Чемпионат среди молодёжи, легкая атлетика, бег, многоборье, десятиборье, эстафета, бег с препятствиями

Назарова победила с довольно «дежурным» для себя и просто недосягаемым для оппоненток результатом 48,56 м. Рекордсменка страны могла показать и ещё более скромные для себя показатели, ведь только последние две попытки подарили ей полёты снаряда за отметку в 48 м. Впрочем, даже наименьшего из её результатов – 41,09 м – ей хватило бы для победы.

Кроме Назаровой, медали второго соревновательного дня сборной ВКО принесли барьеристы Рамиз Картаев, прибежавший третьим из трёх участников на дистанции 110 м, Орынгуль Зкриенова, которой чуть-чуть не хватило скорости на финише, чтобы удержаться на втором месте стометровки, и Светлана Малежина, прибежавшая второй на четырёхсотке.

Всего за два соревновательных дня восточноказахстанцами было завоёвано пять золотых, одна серебряная и две бронзовые медали.

 

БЕГ 200 М

Мужчины (16 участников):

1. Руслан Никитин (Алматы) – 22,39

2. Виктор Рябов (Павлодарская обл.) – 22,41

3. Артём Сомов (Астана) – 22,95

 

Девушки (11 участниц):

1. Юлия Лукьянова (Акмолинская обл.) – 25,08

2. Валентина Степанковская (Павлодарская обл.) – 25,44

3. Айдана Турсын (ЮКО) – 25,46

5. Екатерина ЕФРЕМОВА (ВКО) – 26,25

 

БЕГ 800 М

Мужчины (12 участников):

1. Сергей Сухов (Карагандинская обл.) – 1:55,50

2. Ергазы Ануар (Алматы) – 1:55,87

3. Николай Петров (Алматинская обл.) – 1:57,29

 

Девушки (3 участницы):

1. Екатерина Парамонова (Карагандинская обл.) – 2:23,37

2. Екатерина Грицай (Костанайская обл.) – 2:30,19

3. Айгерим Сапарбай (ЮКО) – 2:37,56

 

БЕГ 5000 М

Мужчины (10 участников):

1. Саид Сулайманов (ЮКО) – 15:09,62

2. Владимир Поварницын (Костанайская обл.) – 15:24,70

3. Ильхам Еркабаев (Алматы) – 15:29,42

 

Девушки (3 участницы):

1. Виктория Сергеева (СКО) – 18:14,64

2. Айгил Каиржанова (СКО) – 18:33,74

3. Екатерина Кашафутдинова (ЮКО) – 20:26,94

 

ЭСТАФЕТА 4 ПО 400 М

Мужчины (3 команды):

1. ЮКО – 3:26,79

2. Алматы – 3:28,47

3. Костанайская обл. – 3:32,79

 

Девушки (2 команды):

1. Акмолинская обл. – 4:00,64

2. ЮКО – 4:18,32

 

БЕГ 110 М С БАРЬЕРАМИ

Мужчины (3 участника):

1. Владислав Кондратьев (ЮКО) – 15,54

2. Артём Стасенко (Астана) – 16,03

3. Рамиз КАРТАЕВ (ВКО) – 16,43

БЕГ 100 М С БАРЬЕРАМИ 

Девушки (5 участниц):

1. Роксана Оспанова (Павлодарская обл.) – 14,36

2. Олеся Михайлив (Карагандинская обл.) – 14,64

3. Орынгуль ЗКРИЕНОВА (ВКО) – 14,92

БЕГ 400 М С БАРЬЕРАМИ

Мужчины (5 участников):

1. Ильхам Казакбаев (ЮКО) – 55,52

2. Андрей Остапенко (Костанайская обл.) – 57,71

3. Роман Дударь (Карагандинская обл.) – 58,95

4. Рустем КАРТАЕВ (ВКО) – 59,48

 

Девушки (3 участницы):

1. Вероника Брославская (Павлодарская обл.) – 1:03,07

2. Светлана МАЛЕЖИНА (ВКО) – 1:06,04

3. Анна Кравцова (ЮКО) – 1:07,24

ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК

Мужчины (2 участника):

1. Сергей Платонов (ЮКО) – 13,78

 

Девушки (3 участницы):

1. Лаура Ахметова (Алматы) – 12,48

2. Марина Хусейнова (Алматы) – 12,19

3. Айгерим Рахметова (ЮКО) – 11,29

МЕТАНИЕ ДИСКА

Мужчины (3 участника):

1. Руслан Омаров (ЮКО) – 34,82

2. Кирилл Балацкий (ЮКО) – 32,57

3. Иван Товченик (Алматы) – 30,31

 

Девушки (2 участницы):

1. Сабина Потапова (Карагандинская обл.) – 37,83

2. Дидар Алмас (Астана) – 30,53

МЕТАНИЕ КОПЬЯ

Мужчины (4 участника):

1. Евгений Сясков (Карагандинская обл.) – 49,37

2. Галамат Ауесбай (Кызылординская обл.) – 45,51

3. Данил Мамаев (Мангыстауская обл.) – 45,00

 

Девушки (4 участницы):

1. Варвара НАЗАРОВА (ВКО) – 48,56

2. Сарифа Рзакулиева (Алматы) – 33,22

3. Анастасия Недева (Карагандинская обл.) – 30,12

ДЕСЯТИБОРЬЕ

Мужчины (1 участник):

1. Евгений Прядкин (Карагандинская обл.) – 6042

СЕМИБОРЬЕ

Девушки (1 участница):

1. Виктория Рязанцева (Алматы) 4268

 

Алексей Губанов

Фото из архива сайта

15.05.18 12:29     Раздел: Легкая атлетика     Просмотров: 234
Тэги: лёгкая атлетика | молодёжный Чемпионат Казахстана | Варвара Назарова | Рамиз Картаев | Светлана Малежина | Орынгуль Зкриенова
leftСайт www.vksport.kz защищен Законом Республики Казахстан от 10 июня 1996 года № 6-I "Об авторском праве и смежных правах"
Яндекс.Метрика

Использование материалов
vksport.kz - без письменного разрешения запрещено.