Золотые девушки

Продолжаем наше повествование об итогах чемпионата Усть-Каменогорска по лёгкой атлетике. Любопытно, что самые высокие результаты в возрастной категории «старшие юноши» показали именно девушки. Всего на чемпионате города были показаны три результата на уровне первого взрослого разряда. И все они – на счету представительниц прекрасного пола.

Дарья Демченко в беге на 100 м с барьерами не могла найти себе равных хотя бы исключительно потому, что ни одной соперницы у неё просто не было. Однако она стала тем самым примером того, как можно настраиваться на дистанцию и на максимальный результат, даже не имея конкуренток. Демченко побежала дистанцию за 15,19 с. Для неё это была не единственная победа в начале сезона – на дистанции 200 м Демченко ненамного, но опередила Айым Кайсанову. Увы, но оформить победный хетт-трик не получилось – Кайсанова всё-таки обошла Дарью на «гладкой» стометровке.

По первому разряду «отпрыгала» и Елизавета Матвеева. Для представителей технических дисциплин по сравнению с «зимой» мало что поменялось – соревнования по прыжкам как проходили, так и проходят в легкоатлетическом манеже «Ольга Рыпакова». Матвеева, безусловно, выиграла соревнования, где её соперницами были три спортсменки. Но результат Елизаветы пока носит исключительно «разминочный» характер – 1,60 м. Рекорд спортсменки, напомним, 175 см.

А вот для Анастасии Калошиной этот старт не стал первым в сезоне в уличных условиях. Анастасия уже успела «отметать» молот на зимнем чемпионате Казахстана в Шымкенте, отправив там снаряд на 53,14 м! В Усть-Каменогорске же она сумела ещё прибавить к этому показателю 55 см, установив свой новый личный рекорд – 53,69 м! Правда, сама Калошина от счастья после старта отнюдь не светилась.

- На тренировках у меня всё гораздо лучше, - призналась Анастасия. – Есть попытки на 57 м! А на соревнованиях, наверное, атмосфера другая.

Целью на сезон у Анастасии является отбор на юношеские Олимпийские Игры в Буэнос-Айресе в этом году. А для этого нужно метать молот за отметку в 60 м.

Ещё одним заметным человеком на этом чемпионате стала многоборка Кристина Харитонова. Эта девушка стала единственной, кому удалось завоевать сразу три чемпионских титула. Кристина первенствовала в толкании ядра, метании копья и прыжках в длину. Правда, соперниц у Харитоновой в этих дисциплинах не было вовсе… Сравняться с ней смог только Дмитрий Лукичёв, который за явным преимуществом выиграл метание молота, толкание ядра и метание диска.

16.04.18
«Большая четвёрка» женского волейбола Казахстана снова одерживает синхронные победы.
18.11.2018
16 ноября в ледовом модуле на КШТ прошло торжественное открытие турнира ВКО "Кубок Дружбы" по хоккею с шайбой среди любителей. Матч-открытие прошёл между командами "Торнадо" (Усть-Каменогорск) и командой "Риддер", усть-каменогорцы победили со счётом 7:4.
17.11.2018
Вчера в Усть-Каменогорске стартовал XXVII Чемпионат Казахстана по волейболу среди женских команд мастеров. С одной стороны, неожиданным можно признать только один результат. Но сколько же нежданных итогов первого соревновательного дня он с собой принёс!
17.11.2018
Бүгін Астанада дзюдодан ересектер арасындағы Қазақстан Республикасының Чемпионаты өз мәресіне жетті. Шығысқазақстандық спортшылар қай жарыста болмасын, жеңістен басты үміткер екендіктерін кезекті рет дәлелдеді.
16.11.2018
Шығысқазақстандық дзюдошылар Астанада өткен ересектер арасындағы ел Чемпионатында командалық есепте үшінші орын иеленді, – деп хабарлайды Vksport.kz тілшісі.
16.11.2018
Ақтауда өтіп жатқан бокстан ересектер арасындағы ел Чемпионатының қызған шағы. Алайда шығысқазақстандық спортшылар сайыспен біртіндеп қош айтысуда.