Сегодня в шведском Фалуне состоялась заключительная гонка сезона 2018 года.

Последним соревнованием для сильнейших лыжников мира стало 15-километровое преследование свободным стилем. Алексей Полторанин и его тренерский штаб принял решение не принимать в ней участие, а значит, выше своего седьмого места риддерский суперлыжник подняться уже не имел шансов.

В гонке победу одержал россиянин Александр Большунов, триумф которого окончательно возвестил миру приход новой эры, в которой первенство будут оспаривать Большунов и норвежец Клэбо. Эпоха Колоньи, Сундбю и Полторанина, увы, подходит к завершению. Это не значит, что в ближайшем будущем они не будут показывать высокие результаты. Это значит, что каждым моментом их триумфа их поклонникам стоит принимать с ещё большим трепетом, чем ранее.

В общем зачёте Кубка Мира занял как раз-таки Клэбо, который выиграл 11 гонок из 19, в которых он принимал участие. Всего же в рамках этого многоэтапного соревнования провели 30 стартов. Алексей Полторанин в нынешнем сезоне был весьма хорош! На его счету три победы, одно второе и одно третье место. В дистанционном зачёте Полторанин расположился на шестом месте.

18.03.18 22:05     Раздел: Лыжный спорт     Просмотров: 216
Тэги: Алексей Полторанин | лыжные гонки | Кубок Мира | Фалун | общий зачёт Кубка Мира | Александр Большунов