Биатлонисты ВКО неудачно выступили в спринте в австрийском Хохфильцене.

Единственной, кто может занести этот этап себе в актив в сборной Казахстана, стала Елизавета Бельченко. Это был всего лишь второй старт перспективной спортсменки из Риддера на самом престижном соревновании по ходу сезона, и она смогла превзойти своё достижение образца первой гонки. На предыдущем этапе в шведском Остерсунде она стала 101 в спринте, теперь же, уже на австрийской лыжне, показала 88-й результат с двумя промахами в пассиве по одному на каждом огневом рубеже. Такой прогресс, конечно, не предел мечтаний, но уже кое что.

Землячка Бельченко Ольга Полторанина промахнулась трижды, а если учесть, что её результат зависит в первую очередь от стрельбы, то на высокие места претендовать она не могла и заняла в итоге 74 место.

Ниже, чем ожидалось, расположилась в итоговой табели о рангах семейчанка Галина Вишневская. При не самой катастрофичной стрельбе она финишировала только черед две минуты после победительницы гонки Дарьи Домрачевой, заняв при этом 44 место.

Василий Подкорытов показал лучший результат в этом сезоне, заняв 64 место с лучшей стрельбой среди восточноказахстанских спортсменов – в его пассиве только один промах. Но, как говорится, есть куда расти.

Спринт 7,5 км. Женщины (102 участницы):

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 22:40,2 (0 промахов)

2. Анастасия Кузьмина (Словакия) +22,1 (1 промах)

3. Доротеа Вирер (Италия) +30,6 (1 промах)

…44. Галина ВИШНЕВСКАЯ (Казахстан, ВКО) +2:05,0 (1+1)

…74. Ольга ПОЛТОРАНИНА (Казахстан, ВКО) +3:02,3 (2+1)

…88. Елизавета БЕЛЬЧЕНКО (Казахстан, ВКО) +3:47,2 (1+1)

Спринт 10 км. Женщины (108 участников):

1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 24:18,4 (0 промахов)

2. Мартан Фуркад (Франция) +12,1 (0 промахов)

3. Яков Фак (Словения) +35,4 (0 промахов)

…64. Василий ПОДКОРЫТОВ (Казахстан, ВКО) +2:47,9 (0+1)

08.12.17 22:19     Раздел: Лыжный спорт     Просмотров: [totalcount_1]
Тэги: биатлон | Кубок Мира | Хохфильцен | спринт | Галина Вишневская | Василий Подкорытов | Елизавета Бельченко | Ольга Полторанина