Подвела стрельба

Галина Вишневская провела не самую удачную гонку с массовым старом на этапе Кубка Мира в Контиолахти.

Вчера в Финляндии завершился седьмой этап Кубка Мира заключительной его гонкой стал старт с массовым стартом, в котором традиционно принимают только 30 элитных биатлонистов данного сезона. В соревновании среди женщин приняла участие и Галина Вишневская, для которой это было седьмое в карьере попадание в масстарт. Но именно эта гонка по итогам стала худшей в исполнении Галины.

После первой стрельбы ничто не предвещало будущей неудачи – Вишневская отстрелялась «насухо» и продолжила гонку, но ни один из последующих огневых рубежей не обошёлся без неудач. Всего по итогам гонки Галина допустила пять промахов. Хуже Вишневской в этот день стреляли только экс-россиянка, а ныне представительница Словакии Анастасия Кузьмина, да её соотечественница Ивона Фиалкова. По пять промахов кроме семейчанки допустили ещё четыре биатлонистки.

В общем зачёте Кубка Мира Вишневская осталась на текущем 27 месте со 196 баллами в активе.

ГОНКА 12,5 КМ С МАССОВЫМ СТАРТОМ:

1. Ванесса Хинц (Германия) – 35:47,9 (0 промахов)

2. Лиза Витоцци (Италия) +13,5 (1 промах)

3. Анаи Шевалье (Франция) +16,8 (1 промах)

…29. Галина ВИШНЕВСКАЯ (Казахстан, ВКО) +4:26,4 (5 промахов)

12.03.18
Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд поочерёдно заняли призовые места на этапе Кубка Мира в Китае.
17.12.2018
Екі күнге созылған татами бәсекесі Семейде өтті. Сайыс Желтоқсан көтерілісінің қаһарманы Қайрат Рысқұлбековты еске алуға орай өткен еді.
16.12.2018
В Усть-Каменогорске завершился XXI Открытый чемпионат ВКО по художественной гимнастике «Грация Востока». По ходу турнира воспитанницы усть-каменогорской школы этого вида спорта завоевали подавляющее большинство разыгрываемых медалей и ценных призов.
16.12.2018
Жуырда Ресейдің астанасында қол күресінен дәстүрлі «Алтын қоян» халықаралық турнирі өтті. Шығысқазақстандық шымыр спортшы да бұл бәсекеден шет қалмады.
14.12.2018
Өздеріңізге белгілі, қарашаның 15-16 аралығында Қытайдың Гуанчжоу шаһарында дзюдодан дәстүрлі «Masters» турниры өтеді. Бұл сынға ұлттық құрама сапында үржарлық Ерлан Серікжанов қатысады.