Полторанин не преодолел квалификацию индивидуального спринта

Аватар пользователя Rustam
administratorМодератор
Нашему звездному земляку не удалось выйти в финальную часть соревнований первого этапа Кубка мира.

24-25 ноября на финском лыжном курорте Рука проходит I этап Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19. В этом году, в отличие от предыдущего, этап в Руке снова состоялся в традиционном формате: в его программе классический спринт и гонки классическим стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

По итогам прошедшей мужской квалификации в индивидуальном спринте Алексей Полторанин занял лишь 39-ую позицию с отставанием в 11,23 от первого места.

Таким образом, Полторанин лишился возможности участвовать в финальной части соревнований, не войдя в 30-ку лучших.

Вместе с тем, стоит отметить, что риддерский спортсмен показал лучший результат среди товарищей по сборной страны: Константин Борцов пришел к финишу 56-ым, Денис Волотка  57-ым, Николай Чеботько  58-ым, Асет Дюсенов – 74-ым.

Лучшее время показал Йоханнес Хёсфлот Клэбо из Норвегии, вторым стал его соотечественник Эйрик Брандсдаль, третьим  российский лыжник Александр Большунов.

Напомним, что Алексей Полторанин прошел отбор на I этап Кубка мира вне конкурса, так как был включен в так называемый "Красный лист" спортсменов, вошедших в ТОП-30 по итогам гонок Кубка мира прошлого сезона.

25.11.18
Сегодня в повторном матче наша команда МХЛ вновь обыграла гостей из Новокузнецка, правда, на этот раз с преимуществом лишь в одну шайбу.
19.02.2019
Ақтөбе қаласында жасөспірімдер арасында "Aktobe Open" атауымен таэквондоның ITF түрінен Қазақстан Республикасының чемпионаты өтті.
19.02.2019
Ақпанның 15-17 аралығында Өскеменде тұңғыш рет джиу-джитсудан жасөспірімдер мен кадеттер арасында ел чемпионаты өтті. Мұнда бір спортшының өзі бірнеше тәртіп бойынша мүмкіндігін байқаған болатын.
19.02.2019
«У нас была поставлена задача на этот год – выиграть плей-офф в Казахстане» – именно с этих слов начиналась последняя пресс-конференция президента ХК «Торпедо» Николая Проскурина. Однако, как мы видим, с задачей не то, что не справились, а даже не приблизились к её исполнению.
19.02.2019
Ақтау қаласында 14 – 17 ақпан күндері самбо күресінен 2001-2002 жылы туған жасөспірімдер арасында Қазақстан Республикасының чемпионаты өтті.
19.02.2019
Сегодня в Астане всё-таки прошёл последний для «Алтай Торпедо» матч плей-офф. Несмотря на то, что вчера усть-каменогорцам удалось продлить серию, второй раз подряд победить «Номад» у них не получилось.