Полторанин не преодолел квалификацию индивидуального спринта

Аватар пользователя Rustam
administratorМодератор
Нашему звездному земляку не удалось выйти в финальную часть соревнований первого этапа Кубка мира.

24-25 ноября на финском лыжном курорте Рука проходит I этап Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19. В этом году, в отличие от предыдущего, этап в Руке снова состоялся в традиционном формате: в его программе классический спринт и гонки классическим стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

По итогам прошедшей мужской квалификации в индивидуальном спринте Алексей Полторанин занял лишь 39-ую позицию с отставанием в 11,23 от первого места.

Таким образом, Полторанин лишился возможности участвовать в финальной части соревнований, не войдя в 30-ку лучших.

Вместе с тем, стоит отметить, что риддерский спортсмен показал лучший результат среди товарищей по сборной страны: Константин Борцов пришел к финишу 56-ым, Денис Волотка  57-ым, Николай Чеботько  58-ым, Асет Дюсенов – 74-ым.

Лучшее время показал Йоханнес Хёсфлот Клэбо из Норвегии, вторым стал его соотечественник Эйрик Брандсдаль, третьим  российский лыжник Александр Большунов.

Напомним, что Алексей Полторанин прошел отбор на I этап Кубка мира вне конкурса, так как был включен в так называемый "Красный лист" спортсменов, вошедших в ТОП-30 по итогам гонок Кубка мира прошлого сезона.

25.11.18
Сегодня «Алтай Торпедо» провело повторный матч с «Арланом» и буквально вырвало победу в овертайме!
10.12.2018
Самой результативной волейболисткой команды, вошедшей в ТОП-5 клубного Чемпионата мира, стала Наталья Маммадова.
10.12.2018
За всю историю выступлений «Торпедо» в ВХЛ только двое хоккеистов были более безжалостными по отношению к соперникам нашей команды: Евгений Рымарев и Александр Шин.
10.12.2018
Тәуелсіздік күніне орай Жаңа Бұқтырма кентінде бокстан облыстық турнир өткен еді. Сол додада жоғары деңгейлі нәтиже көрсеткен жарыс қожайындары Елордада болатын республикалық сайыста бақ сынау мүмкіндігіне ие болды.
10.12.2018
Жаңа Бұқтырма кентінде бокстан Тәуелсіздік күніне арналған 2003-2004 ж.т. және одан кіші жасөспірімдер арасында облыстық турнир өтті.
10.12.2018
Сегодня «Торпедо» встретилось на выезде с пермским «Молотом-Прикамье», и, благодаря «спорной» шайбе, выиграло матч со счётом 3:2!