Асет Дюсенов финишировал за пределами первой двадцатки в дистанционной гонке Кубка.

По-прежнему продолжает впечатлять уровень конкуренции в Кубке Восточной Европы по лыжным гонкам, который завершился вчера в российской Вершине Тёйи. Даже в последнем старте на 15 км свободным стилем приняли участие 205 лыжников из Казахстана и России. При таком раскладе финишировать даже в первой пятидесятке участников – достижение.

Асету Дюсенову из Семея это удалось. Он вновь стал лучшим среди наших соотечественников на сей раз на дистанции 15 км свободным стилем. Более опытным россиянам Артёму Николаеву, Сергею Турышеву и Станиславу Волженцеву, который и составили тройку призёров на этом старте, Дюсенов проиграл две минуты, чего хватило, чтобы завершить выступление на 48-м месте.

Землячка Асета Любовь Хилько показала 118-е время в гонке на 10 км свободным стилем.

25.11.17 13:22     Раздел: Лыжный спорт     Просмотров: 86
Тэги: Лыжный спорт | Асет Дюсенов | Любовь Хилько | Кубок Восточной Европы