Спортсмен из Восточно-Казахстанской области Иван Люфт завоевал серебро международного FIS старта на дистанции 10 км в классическом стиле, который проходил в финском городе Контиолахти

В соревновании приняли участие около 100 спортсменов. Иван Люфт, воспитанник «ШВСМ по зимним видам спорта» Управления физической культуры и спорта ВКО занял 2-е место на дистанции 10 км классическим ходом, пропустив вперед лишь российского спортсмена. Замкнул тройку призеров еще один наш соотечественник Николай Чеботько.

Другие спортсмены из Восточно-Казахстанской области Сергей Черепанов и Никита Жарносенко показали 12-ый и 29-ый результаты соответственно.

Стоит отметить, что ранее Иван Люфт стал первым в состязании, также проходившем в Финляндии, на дистанции 10 км классическим стилем.