Вишневская провела второй по успешности сезон в карьере

Тюменский этап Кубка Мира по биатлону расставил всё на свои места.

В общем зачёте Кубка Мира семейская прима Галина Вишневская в нынешнем году заняла 30-е место с 258 очками в активе. Это очень неплохая позиция, учитывая, что никто более из казахстанской сборной и близко подобраться не сумел. Второй по успешности нашей биатлонисткой в этом сезоне стала Ольга Полторанина, которая после Олимпиады отчего-то вообще ни в одной гонке более участия не приняла. В активе супруги Алексея Полторанина 23 очка и 77 место. У Алины Райковой всего 12 очков и у Дарьи Климиной всего-навсего 8 очков и 92 место в общем зачёте. Приятно, что именно казахстанская биатлонистка стала лучшей представительницей азиатской школы биатлона в общем зачёте Кубка. Не будем брать в расчёт результат «кореянки» Анны Фролиной, расположившейся на 28-м месте.

Ниже Вишневской расположились очень многие звёзды биатлона: американка Сюзан Данкли, Паулина Фиалкова из Словакии, Ева Пушкарчикова из Чехии и даже Олимпийская чемпионка-2018 Ханна Оберг из Швеции! Ну и, несмотря на то, что это не самый лучший сезон в недолгой пока карьере Галины в Кубке Мира (всего третий полноценный сезон), она установила историческое для Казахстана достижение, впервые войдя в тройку сильнейших в гонке супермикста на старте этого биатлонного года! Так что с каждым годом Вишнеская продолжает радовать нас всё новыми взятыми рубежами, и уже сейчас не терпится узнать, чем же семейчанка удивит нас в следующем сезоне?

27.03.18
Сегодня «Торпедо» встретилось на выезде с пермским «Молотом-Прикамье», и, благодаря «спорной» шайбе, выиграло матч со счётом 3:2!
09.12.2018
Сегодня «Алтай Торпедо» на выезде уступило кокшетаускому «Арлану».
09.12.2018
Бүгін Алматыдағы Балуан Шолақ атындағы спорт сарайында спорттық жекпе-жек пен күш қолданылатын спорт түрлерінен Конфедерация кубогінің ақтық сыны өтті. Бұл ретте шығысқазақстандық еркін күрес шеберлері өздерін үздік қырынан көрсетті, деп хабарлайды Vksport.kz тілшісі.
09.12.2018
Волейбольная команда «Алтай» из Усть-Каменогорска заняла невероятно высокое для дебютанта пятое место на клубном Чемпионате мира.
09.12.2018
Сегодня в 18:00 по времени Астаны «Торпедо» на выезде сыграет с пермским «Молотом-Прикамье».
09.12.2018
8 декабря. С чем эта дата ассоциируется у человечества? С непорочным зачатием Девы Марии, утверждением флага Евросоюза, со знаменитым предательством Ельцина, Кравчука и Шушкевича в Беловежской пуще, ну а если быть ближе к спорту, то ещё и первым в истории хоккея голом в исполнении вратаря. Теперь к этим памятным событиям добавилась ещё и историческая победа «Алтая» на Чемпионате мира среди клубных команд по волейболу.