В российском городе Чайковский стартовало первенство мира по биатлону на лыжероллерах. Казахстанцы пока выступают без особого блеска.

Самое высокое место в индивидуальных гонках среди восточноказахстанских посланников показала пока Елизавета Бельченко, которая в спринтерской гонке юниорского первенства финишировала на 11-м месте.

Наши смешанные эстафеты стали пятыми, но если учесть, что участвовавших команды было всего семь, большого повода для гордости здесь, прямо скажем, маловато. В сегодняшней программе ещё две спринтерские гонки с выступлением нашей главной надежды на медаль – Галины Вишневской из Семея.

Чемпионат Мира среди юниоров.

Смешанная эстафета (7 команд):

1. Россия – 1:15:37,0 (15 промахов, 3 круга)

2. Украина +57,9 (6 промахов)

3. Беларусь +2:51,8 (13 промахов, 2 круга)

…5. КАЗАХСТАН (БЕЛЬЧЕНКО, Крассикова, Колесников, Ерёмин) +6:40,2 (16 промахов, 4 круга)

Чемпионат Мира.

1. Россия – 1:12:17,1 (10 промахов)

2. Словакия +29,7 (16 промахов)

3. Украина +1:24,1 (6 промахов)

…5. КАЗАХСТАН (ВИШНЕВСКАЯ, Усанова, ПОДКОРЫТОВ, Браун) +2:33,8 (10 промахов, 1 круг)

Чемпионат Мира среди юниоров. Спринт, 7,5 км.

Девушки (29 участниц):

1. Кристина Резцова (Россия) – 20:48,7 (1 промах)

2. Динара Адимбекова (Беларусь) +32,7 (0 промахов)

3. Валерия Васнецова (Россия) +1:02,1 (3 промаха)

…11. Елизавета БЕЛЬЧЕНКО (Казахстан, ВКО) +2:20,0 (1 промах)

…20. Евгения Крассикова (Казахстан) +3:31,0 (2 промаха)

Чемпионат Мира. Спринт, 10 км.

Мужчины (34 участника):

1. Владимир Чепелин (Беларусь) – 24:12,3 (1 промах)

2. Алексей Волков (Россия) +3,4 (0 промахов)

3. Томаш Хассила (Словакия) +9,0 (1 промах)

…7. Максим Браун (Казахстан) +45,5 (2 промаха)

…11. Антон Пантов (Казахстан) +1:14,0 (1 промах)

…24. Владислав Витенко (Казахстан) +2:33,8 (4 промаха)

25. Василий ПОДКОРЫТОВ (Казахстан, ВКО) +2:37,4 (1 промах)

26.08.17 16:32     Раздел: Лыжный спорт     Просмотров: 232
Тэги: биатлон | летний Чемпионат Мира | Чайковский | Галина Вишневская | Елизавета Бельченко | Василий Подкорытов