Аватар пользователя anastasiya_satsana
Анастасия Ильяшенко
4 декабря в Астане состоялась церемония вручения Национальной спортивной премии 2018.

Национальный Олимпийский комитет Казахстана подвёл итоги после двухнедельного народного голосования, которое велось с 19 ноября по 3 декабря (включительно). В нынешнем году на протяжении двух месяцев НОК принимал заявки от национальных федераций.

Победителем в номинации «Лучший спортсмен по зимним видам спорта» стала усть-каменогорская фристайлистка Юлия Галышева, она набрала 3392 голоса, обойдя Элизабет Турсынову (фигурное катание, 2091 голос) и Галину Вишневскую (биатлон, 360 голосов).

К слову, в номинации «Лучший спортсмен года по летним видам спорта» третье место по числу голосов заняла Ольга Рыпакова – за неё проголосовали 15421 человек, тогда как у победителя Дмитрия Алексанина – 27474 голоса.

"Прорыв года" – Глеб Брусенский и Евгений Федоров;

"Лучшая федерация года по олимпийским видам спорта" – Национальная федерация фехтования Казахстана;

"Лучший регион" – Управление физической культуры и спорта Шымкента.

06.12.18
Риддерская суперзвезда бега на 400 м в очередной раз оказалась на пьедестале почёта азиатского масштаба, принеся первую медаль сборной Казахстана на Чемпионате Азии в Дохе.
21.04.2019
С невероятно убедительным результатом казахстанский спортсмен пробился в финал на дистанции 400 м.
21.04.2019
В ходе вечерней программы Чемпионата Азии по лёгкой атлетике в Дохе ещё одна казахстанская легкоатлетка стала участницей битвы за медаль.
21.04.2019
Сегодня «Сарыарка» в домашних стенах нанесла третье поражение «Рубину» в финальной серии плей-офф. Осталась всего одна победа до титула.
21.04.2019
Первые победы на Чемпионате Азии по лёгкой атлетике одержала сборная Казахстана. Увы, но и без потерь, конечно, не обошлось.
21.04.2019
В столице Катара сегодня возьмёт старт Чемпионат Азии по лёгкой атлетике. За какими соревнованиями казахстанцам стоит следить особенно пристально?