«Алтай» впервые в сезоне дошел до буллитов

Достойную игру показали сегодня «алтайцы» в борьбе с командой, которая находится на третьей строчке турнирной таблицы. Особенно надо отметить игру Нурека – он был очень хорош.

К началу третьего периода на табло 0:0. Это первый раз, когда усть-каменогорцы продержались без голов так много, хотя и удалений у обеих команд было предостаточно. На 52 минуте «алтаец» Ширяев получил штраф. Тогда в игре 4 на 5, когда до конца матча оставалось 6 минут, Нурека «распечатали» с синей линии в самую «девятку».

В последние минуты «Авто» получило удаление. И все это время наши игроки находились в зоне соперников, но гости этот натиск выдержали. Усть-каменогорцы убрали вратаря, добавив шестого полевого, и нам дважды чуть не забили в пустую "калитку". Позже Епишев получил удаление за подножку.

И вот, когда оставалось 16 секунд до конца матча, Майорову удалось выйти 1 в 0. Он переиграл вратаря и забил, реализуя меньшинство. На носу овертайм. Начали 3 на 4 из-за удаления. «Алтайцы» держались, хоть и всё это небольшое время соперники были у их ворот.

Тогда один из болельщиков крикнул: «Вам нужна сегодня победа!». И был невероятно прав! Победа им нужна была как воздух, как мотивация, чтобы наконец-то прервать линию проигрышей, продолжавшуюся уже очень долго. На последних секундах овертайма Рыжий получил штраф за подножку, но гости большинство не реализовали.

И вот, время буллитов. Это первые штрафные броски команды «Алтай» в этом сезоне. Напряжение и азарт были не только в глазах хоккеистов, но и зрителей. Волнение царило во Дворце спорта, болельщики сжимали кулачки и поддерживали команду, аплодируя и выкрикивая слова ободрения.

Нурек был очень сосредоточенным – отбил пять бросков, однако екатеринбуржцу Тютчеву все же удалось его пробить – 1:2. Хоть эта игра и закончилась поражением «Алтая», но она была невероятно сильной и упорной. Должное надо отдать нашему голкиперу, за матч он отразил целых 77 бросков. Это первый проигрыш команды, за который не стыдно, ведь они держались до последнего!

«Алтай»-«Авто» (Екатеринбург) – 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

23.10.18
Сегодня «Алтай Торпедо» провело повторный матч с «Арланом» и буквально вырвало победу в овертайме!
10.12.2018
Самой результативной волейболисткой команды, вошедшей в ТОП-5 клубного Чемпионата мира, стала Наталья Маммадова.
10.12.2018
За всю историю выступлений «Торпедо» в ВХЛ только двое хоккеистов были более безжалостными по отношению к соперникам нашей команды: Евгений Рымарев и Александр Шин.
10.12.2018
Тәуелсіздік күніне орай Жаңа Бұқтырма кентінде бокстан облыстық турнир өткен еді. Сол додада жоғары деңгейлі нәтиже көрсеткен жарыс қожайындары Елордада болатын республикалық сайыста бақ сынау мүмкіндігіне ие болды.
10.12.2018
Жаңа Бұқтырма кентінде бокстан Тәуелсіздік күніне арналған 2003-2004 ж.т. және одан кіші жасөспірімдер арасында облыстық турнир өтті.
10.12.2018
Сегодня «Торпедо» встретилось на выезде с пермским «Молотом-Прикамье», и, благодаря «спорной» шайбе, выиграло матч со счётом 3:2!