Последняя игра показала всю силу и возможности «Алтая», но до победы дело так и не дошло.

«Мамонты Югры» в прошлом матче одержали бесспорную победу, выиграв со счётом 7:0. На этой же игре алтайцы невероятно постарались и дотерпели аж до овертайма!

Первая возможность открыть счёт всё же представилась гостям. Шайба полетела и ударилась об штангу, затем отрикошетилась к другой. Шутов к одной из них «кинулся», да так, что лег около края ворот, открыв добрую половину. Именно туда и забили игроки из Ханты-Мансийска. Когда устькаменогорцы играли в меньшинстве, гости «отрывались» по полной программе. Только и делали, что атаковали в нашей зоне и вели активные действия у «пятака».

На 17 минуте «Алтай» сумел сравнять счет. Шапошников от борта «зарядил» в дальнюю «девятку». Чем сделал уже другое настроение во Дворце Спорта, имеющее надежду на победный исход аутсайдеров.

«Мамонты Югры» много играли в пас. Это им и помогало забивать голы. Так во время второго периода они разыграли атаку и Юшкевич бросил от синей линии – 1:2.

На 30-й минуте Шишов сравнял счёт, забросив пятака, но воспринял сей факт на удивление спокойно. И только все обрадовались, как через пару секунд нам забили. В борьбе за шайбу между Хрипковым и Марченко у ворот, победу одержал «мамонт». Вследствие этого лёд получил сильный удар от руки голкипера Шутова.

А далее исправился Хрипков. Он набросил от синей, а Бекетаев подставил клюшку – 3:3. Время близилось к завершению, а значит – овертайму. И ему было суждено случиться. Если бы алтайцы выиграли, то это был бы погром сезона, когда аутсайдеры побеждают лидеров. Но как бы не так. «Мамонт» Еркин объехал всех защитников, вышел 1 в 0, бросил, и снаряд нашел "просеку" между штангой и ногой Шутова, растянувшегося в шпагате.

«Алтай» – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)

0:1 – Шэн (Морозов, Дроздецких), 06:12 ГБ

1:1 – Шапошников (Писмаркин, Бекетаев), 17:06

1:2 – Юшкевич (Шэн), 21:50 ГБ

2:2 – Шишов (Синицын, Гапонов), 30:16

2:3 – Марченко (Беляев К), 30:42

3:3 – Бекетаев (Яковлев, Хрипков), 53:50

3:4 – Еркин, 62:38