Дубль Рымарева помог сборной Казахстана стартовать с победы на ЧМ

Воспитанники усть-каменогорской школы хоккея поучаствовали во всех трёх шайбах в ворота сборной Венгрии.

В первые соперники сборной Казахстана на Чемпионате Мира в I Дивизионе группы «А» достался не кто-нибудь, а хозяева этого первенства – сборная Венгрии. Уже в стартовой игре нашей сборной пришлось играть при невероятной шумовой поддержке будапештских и приезжих любителей хоккея.

И сборная Венгрии свою торсиду стремилась порадовать во что бы то ни стало. Два первых периода на льду доминировали именно хозяева, и только мастерство Карлссона, да не самое высокое исполнительский талант «угров» каждый раз спасали нашу сборную. В одном из моментов сплоховал сам Карлссон – неудачно сыграв на выходе из ворот, он отдал передачу прямо на соперника. Но сам же голкипер исправился, сделав очередное спасение, пусть и находясь далековато от ворот.

Ну а в третьей двадцатиминутке казахстанцы выдали ставший фирменным в этом сезоне результативный рывок. В каждом товарищеском матче наши соотечественники выдавали несколько ударных минут, решая исход встречи несколькими кряду заброшенными шайбами. Так получилось и на сей раз. Начало ей положил защитник Орехов. На 44-й минуте он ухнул от синей линии так, что шайба угодила точно в дальнюю «девятку». Голевую передачу в этой ситуации записали на воспитанника усть-каменогорской школы хоккея Дмитрия Гренца.

Через 58 секунд наш же земляк Роман Старченко бросил в прорыв капитана «Торпедо» Евгения Рымарева, и тот просто образцово разобрался с голкипером по фамилии Вай – 0:2! Ну а на 48-й минуте в ходе розыгрыша численного преимущества Рымарева снова не подвело голевое чутьё. Находясь почти за воротами, он сумел дотянуться клюшкой до шайбы и результативно сыграть на добивании. В этой шайбе капитану «Торпедо» помог капитан сборной Казахстана и наш воспитанник Максим Семёнов – 0:3.

ВЕНГРИЯ – КАЗАХСТАН – 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

23.04.18
Сегодня в Усть-Каменогорске встретили волейбольную команду «Алтай», которая великолепно выступила на клубном Чемпионате Мира в Китае.
11.12.2018
Сегодня «Торпедо» проведёт свой третий матч выездной серии, в котором встретится с нефтекамским «Торосом». Игра начнётся в 20:00 по времени Астаны.
11.12.2018
После выходного дня в Павлодаре продолжились игры второго тура Чемпионата Казахстана Высшей лиги среди дублирующих составов.
11.12.2018
Кеше Өскеменде Конфедерация кубогінде топ жарған спортшылардың бапкерлерін қарсы алған еді. Онымен қоса, жаттықтырушылар Кубокті де ала келді.
11.12.2018
Шығысқазақстандық бұрымды Жанель Едлипова желтоқсанның 7 мен 9 аралығында Болгария жерінде өткен киокушинкай-кан каратэден Әлем чемпионатында қола медаль иеленген еді.
11.12.2018
Сегодня «Алтай Торпедо» провело повторный матч с «Арланом» и буквально вырвало победу в овертайме!