Сегодня состоялся второй матч для сборной Казахстана в рамках Кубка Президента в Астане. На этот раз «Казахстан» сыграл с хабаровским «Амуром», однако удача снова была не на нашей стороне.

Казахстанцам не удалось забросить ни одной шайбы в ворота соперника, а вот в "калитке" Сергея Кудрявцева их оказалось целых четыре. Зато «Казахстан» получил уж очень много удалений, особенно в третьем периоде, но отыграться это, конечно, никак не помогло, а вот заработать два дополнительных гола в свои ворота – очень даже.

«АМУР» (Хабаровск)-КАЗАХСТАН – 3:0

1:0 – Руденков Игорь (Зогорна Томаш, Глазков Иван). В большинстве – 5:16

2:0 – Берестенников Илья (Руденков Игорь, Кондратьев Максим). В равенстве – 28:44

3:0 – Турбин Павел (Кузнецов Александр, Севанькаев Артём). В равенстве – 48:52

4:0 – Ушенин Вячеслав (Горшков Александр). В равенстве – 56:53

Вратари:

№32 Аликин Евгений (Амур) - №20 Кудрявцев Сергей (КАЗАХСТАН)

Состав сборной Казахстана:

ЗАЩИТНИКИ: Яхонт Всеволод 2, Шалапов Егор 4, Степаненко Иван 5, Болякин Евгений 8, Ибатуллин Руслан 11, Церенок Никита 38, Метальников Леонид 41, Пелевин Александр 62, Клещенко Никита 69.

НАПАДАЮЩИЕ: Макеев Дмитрий 7, Гурин Валерий 9, Петухов Егор 15, Некряч Антон 16, Гурков Дмитрий 17, Рахманов Михаил 19, Никулин Владислав 21, Верещагин Иван 27, Гренц Дмитрий 29, Савицкий Кирилл 48, Лихотников Артём 81, Баженов Никита 82, Сагадеев Антон 89.

Вчера с «Амуром» встречался «Барыс», однако казахстанская команда КХЛ оказалась сильнее, и в овертайме одержала победу – 2:1.

Сегодня в 19:30 «Барыс» встретится с «Нефтехимиком», которому сборная вчера тоже уступила.