Восточно-казахстанские палуаны покорили ковер народных Игр

Четверо спортсменов из ВКО выиграли награды республиканских Народных Игр на призы Президента РК в Мангистауской области.

Воспитанники восточно-казахстанской национальной борьбы выиграли четыре награды на VI Народных Играх Республики Казахстан на призы Президента РК. Сильнейшие спортсмены нашей области отправились в Мангистаускую область чтобы оспорить звание сильнейших спортсменов. Первыми на старт вышли палуаны по казах куресе. Восточно-казахстанские борцы показали, что наша область является одной из сильнейших по подготовке спортсменов в национальной борьбе. Пятеро борцов из Семея заняли призовые места. Четверо из них победители, а один занял второе место.
Таким образом, в легком весе до 66 кг одержал победу Талгат Турсынов, с такими же результатами выступили Асет Ахметжанов в весовой категории до 90 кг, Мухит Турсынов в весе до 100 кг, и Айбек Нугымаров в категории «туйе палуан». Адиль Оразбаев в весе свыше 100 кг занял второе место.

Лейла Маудатова

Фото предоставлено Адилем Оразбаевым

25.09.18
Риддерская суперзвезда бега на 400 м в очередной раз оказалась на пьедестале почёта азиатского масштаба, принеся первую медаль сборной Казахстана на Чемпионате Азии в Дохе.
21.04.2019
С невероятно убедительным результатом казахстанский спортсмен пробился в финал на дистанции 400 м.
21.04.2019
В ходе вечерней программы Чемпионата Азии по лёгкой атлетике в Дохе ещё одна казахстанская легкоатлетка стала участницей битвы за медаль.
21.04.2019
Сегодня «Сарыарка» в домашних стенах нанесла третье поражение «Рубину» в финальной серии плей-офф. Осталась всего одна победа до титула.
21.04.2019
Первые победы на Чемпионате Азии по лёгкой атлетике одержала сборная Казахстана. Увы, но и без потерь, конечно, не обошлось.
21.04.2019
В столице Катара сегодня возьмёт старт Чемпионат Азии по лёгкой атлетике. За какими соревнованиями казахстанцам стоит следить особенно пристально?