Восточно-казахстанские палуаны покорили ковер народных Игр

Четверо спортсменов из ВКО выиграли награды республиканских Народных Игр на призы Президента РК в Мангистауской области.

Воспитанники восточно-казахстанской национальной борьбы выиграли четыре награды на VI Народных Играх Республики Казахстан на призы Президента РК. Сильнейшие спортсмены нашей области отправились в Мангистаускую область чтобы оспорить звание сильнейших спортсменов. Первыми на старт вышли палуаны по казах куресе. Восточно-казахстанские борцы показали, что наша область является одной из сильнейших по подготовке спортсменов в национальной борьбе. Пятеро борцов из Семея заняли призовые места. Четверо из них победители, а один занял второе место.
Таким образом, в легком весе до 66 кг одержал победу Талгат Турсынов, с такими же результатами выступили Асет Ахметжанов в весовой категории до 90 кг, Мухит Турсынов в весе до 100 кг, и Айбек Нугымаров в категории «туйе палуан». Адиль Оразбаев в весе свыше 100 кг занял второе место.

Лейла Маудатова

Фото предоставлено Адилем Оразбаевым

25.09.18
«Торпедо» завершило свою выездную серию поражением от альметьевского «Нефтяника», доведя игру до овертайма.
14.12.2018
Шығысқазақстандық бұрымдылар жуырда Болгарияда өткен киокушинкай-кан каратэден Әлем чемпионатында жүлдемен қайтқан еді.
13.12.2018
Шығысқазақстандық бұрымдылар «оңтүстік астанада» өткен бокстан Мингерей Хайрудиновты еске алуға арналған халықаралық турнирден жүлдемен қайтты.
13.12.2018
В Усть-Каменогорске стартовал XXI Открытый Чемпионат ВКО по художественной гимнастике, участницами которого стали спортсменки не только из Казахстана, но и соседней России, а в качестве приглашённой звезды на ковре появилась призёр Олимпийских Игр.
13.12.2018
Сегодня «Торпедо» проведёт свой заключительный матч выездной серии, в котором встретится с альметьевским «Нефтяником». Игра начнётся в 21:30 по времени Астаны.