Восточноказахстанские балуаны вернулись с наградами из Актау

Аватар пользователя Gubanov
Редактор
В Мангыстауской области прошёл чемпионат страны по национальной борьбе, где семеро наших земляков завоевали комплект наград.

1-5 февраля в Актау проходил чемпионат республики Казахстан по казакша курес. В город у Каспия приехали 430 сильнейших балуанов в возрасте от 18 до 20 лет из всех уголков нашей необъятной страны, побороться за звание чемпиона Казахстана.

Защищать честь восточного Казахстана отправилась делегации из 29 палуанов, семь из них - представительницы прекрасного пола. Состязания проходили в 9 весовых категориях среди мужчин, и в семи среди девушек. Семь представителей ВКО заняли призовые места, и выиграли комплект наград - одно «золото», два «серебра» и четыре «бронзы».

В весе до 100 кг титул чемпиона Казахстана завоевал Адиль Токешев. Вторые места заняли Шалкыбек Рахметолла в весе до 66 кг и Ерасыл Жумашев в абсолютной весовой категории «Туйе балуан». На третьей ступеньке пьедестала разместились - Мират Магелан (до 55 кг), Зарина Сарипова (до 63 кг) Талшын Жуматаева (до 70 кг), и тяжеловес Айбек Агыбаев (свыше 100 кг).

Балуаны, отличившиеся в соревнованиях, войдут в сборную страны, и будут защищать честь Казахстана на международных стартах

Лейла Маудатова

Фото предоставлено тренером Думаном Кыздарбековым

07.02.18
На днях «Алтай Торпедо» дважды проиграло павлодарскому «Иртышу» в Чемпионате Казахстана, а сегодня в рамках Первенства СДФО среди юношей до 15 лет «Торпедо-2004» забросило 7 шайб в ворота юных хоккеистов из Павлодара!
20.10.2018
На этот раз «Торпедо» уступило «СКА-Неве». В очень напряженном матче наша команда проиграла со счётом 3:2.
20.10.2018
После повторной встречей между «Алтай Торпедо» и «Иртышом» прошла пресс-конференция с главными тренерами команд.
19.10.2018
В повторном матче "Алтай Торпедо" вновь уступило павлодарскому "Иртышу".
19.10.2018
«Юни» перебралась в стан одного из принципиальнейших соперников «Алтая».
19.10.2018
Травма, много ненужных удалений, невнимательность, недоработки и поражение «алтайцев».