Ракета с ракеткой (+фото)

В Усть-Каменогорске состоялся международный теннисный турнир среди спортсменов в возрасте до 15 лет ATF Juniors «Kazzinc Open». Главным событием стала победа в парном разряде воспитанницы местной школы тенниса, а также её выход в финал этого престижного соревнования в одиночном разряде.

Главной нашей надеждой на победу в турнире был третья ракетка Азии, воспитанница местной школы тенниса Татьяна Николенко. Она – первая местная теннисистка в истории, которая регулярно добивается успехов на международной арене. Этим летом она выполнила норматив "Мастера Спорта Международного Класса". И это – в 14 лет!

В финале одиночного разряда Николенко не хватило свежести. Накануне она провела очень тяжёлый трёхсетовый поединок с Даригой Рустемовой 6:4, 5:7, 6:4, да ещё и сыграла полуфинал парного разряда. Так что утром в матче с Сандугаш Кенжибаевой она уже была не в лучшем физическом состоянии, и оказать сопротивлление напористой, заряженной на атаку оппонентке не смогла – 3:6, 2:6. Татьяна Николенко – обладательница второй награды ATFJuniors «KazzincOpen».

Но без победы наша юная звёздочка не осталось.  В парном разряде она выступала в дуэте с теннисисткой из Кыргызстана Владиславой Андреевской. Вплоть до финала путь небезразличному для нас дуэту был словно выложен лепестками розы. В первом матче они проиграли соперницам всего два гейма, второй играть не пришлось вообще по причине неявки оппоненток, а в полуфинале Андреевской и Николенко были легко обыграны третьи сеянные казахстанские теннисистки Жумажанова/Нурбай – 6:2, 6:3.

Зато финал получился очень упорным. Первый сет Андреевская и Николенко выиграли с явным преимуществом – 6:2. Но лёгкой победы не получилось. Второй сет остаётся за оппонентками – 4:6, а третья партия, играющаяся по принципу тай-брейка, и вовсе оказалась полна интриги. Затяжной третий сет завершился только со счётом 14:12 в пользу дуэта Николенко, и она стала победительницей ATFJuniors «KazzincOpen».

Фото Камилы Ботагамитовой

04.11.18
Третий соревновательный день Чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги вернул «Алтай» в чемпионскую гонку, подарил первые выигранные сеты «Куанышу» и «Караганде».
18.11.2018
«Большая четвёрка» женского волейбола Казахстана снова одерживает синхронные победы.
18.11.2018
16 ноября в ледовом модуле на КШТ прошло торжественное открытие турнира ВКО "Кубок Дружбы" по хоккею с шайбой среди любителей. Матч-открытие прошёл между командами "Торнадо" (Усть-Каменогорск) и командой "Риддер", усть-каменогорцы победили со счётом 7:4.
17.11.2018
Вчера в Усть-Каменогорске стартовал XXVII Чемпионат Казахстана по волейболу среди женских команд мастеров. С одной стороны, неожиданным можно признать только один результат. Но сколько же нежданных итогов первого соревновательного дня он с собой принёс!
17.11.2018
Бүгін Астанада дзюдодан ересектер арасындағы Қазақстан Республикасының Чемпионаты өз мәресіне жетті. Шығысқазақстандық спортшылар қай жарыста болмасын, жеңістен басты үміткер екендіктерін кезекті рет дәлелдеді.
16.11.2018
Шығысқазақстандық дзюдошылар Астанада өткен ересектер арасындағы ел Чемпионатында командалық есепте үшінші орын иеленді, – деп хабарлайды Vksport.kz тілшісі.