Татьяна Николенко стала абсолютной чемпионкой международного турнира Азиатской теннисной федерации ATF Juniors 14&Under Almaty, прошедшего в южной столице Казахстана.

Будучи 2-й сеянной Татьяна в финальном поединке одержала уверенную победу над своей соотечественницей Даной Байдаулет (№4 посева, г. Астана) – 6/4, 6/3.

К чемпионскому титулу в одиночке наша спортсменка добавила титул в паре с Жанель Рустемовой (г. Астана), обыграв в финале Владиславу Андреевскую (Кыргызстан) и Дану Байдаулет в 2 сетах – 6/4, 7/5.

Также стоит отметить неплохое выступление еще одного воспитанника Теннисного центра «Smash» Романа Демченко. На Открытом юношеском турнире академии тенниса «Максат» 2 категории, прошедшего в Алматы наш спортсмен занял 4 место. В упорнейшем матче за бронзу он уступил Артему Сидорову (г. Алматы) со счетом 5/7, 7/6, 3/6.

Михаил Шушеньков

Фото предоставлено автором

27.08.17 13:19     Раздел: Теннис     Просмотров: 308
Тэги: теннис | Татьяна Николенко | Усть-Каменогорск | Роман Демченко | Алматы | международный турнир