В Актобе в спортивном зале Центра подготовки олимпийского резерва прошел чемпионат Казахстана среди спортсменов 2000 г.р. и моложе.

Первые два дня были отведены командному турниру. Среди юношей первенствовали теннисисты Восточно- Казахстанской области (тренеры Ольга Архипова, Сергей Литвинов), которые в финале со счетом 3:2 победили соперников из Южно-Казахстанской области. Сергей Коновалов выиграл обе свои встречи.

Сергей Коновалов – Багдаулет Акимали 3:0

Сергей Коновалов – Ирисбек Артукметов 3:1

Дарын Кенесканов – Нурпеис Дарханбай 1:3

Сагантай Курмамбаев – Багдаулет Акимали 2:3

Сагантай Курмамбаев – Ирисбек Артукметов 3:1

Бронзовые медали у хозяев чемпионата актюбинцев Бейбола Сагына, Ибрагима Оспанова, Алексея Мостового, Ерасыла Гайнеденова (тренер Куаныш Джунельбаев).

«Золото» в парном разряде Сергей Коновалов завоевал в дуэте с одним из хозяев чемпионата Бейболом Сагын. В финале они переиграли братьев Искандера и Абдулмажита Харки из Жамбыльской области, и Коновалов стал двукратным чемпионом!