Дубль Шестакова не помог «Торпедо» победить

Сегодня на арене ЦСКА «Торпедо» встретилось с командой «Звезда», которая ранее базировалась в городе Чехов, а теперь переехала в Москву. Игра была равная, но по буллитам сильнее оказалась московская команда.

Для «Звезды» это был первый матч сезона и начали они его очень уверенно. На второй минуте хоккеисты «Звезды» попытались затолкать шайбу в ворота Печурского, да с таким усердием, что чуть не произошла драка: завязалась потасовка на пятаке. За то, что слишком рьяно бился за гол Артём Чмыхов, он получил удаление за грубость. Так «Торпедо» получило первый шанс для реализации большинства, а, как мы помним, в этом аспекте они приятно удивили всех во время прошлого матча. Однако первое численное преимущество нашей команде реализовать не удалось. И снова сработало золотое правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Поэтому на тринадцатой минуте матча Иван Николишин разыграл красивую комбинацию со своими ассистентами Луговяком и Рыжковым и первая шайба оказалась в воротах Печурского, а период закончился с преимуществом «Звезды».

Во втором периоде начали наседать хоккеисты «Торпедо»: перехватили инициативу и стали больше играть в атаке. Особенно первая тройка: «Шин-Белухин-Рымарев» таки вспомнили, кто здесь является лидером. Но сравнять счёт удалось молодому четвёртому звену: потрясающе быстро прошел по флангу Аркадий Шестаков, и забил шайбу в дальний угол ворот Александра Самойлова!

В третьем периоде гол забили стремительно. На первых минутах случился курьезный для нашего голкипера момент: мимо ворот Печурского пролетела шайба, но отрекошетила от бортика, отскочила обратно Ивану Силаеву, а он, в свою очередь, не растерялся и произвел добивание.

Но тут же сравняли счёт хоккеисты «Торпедо»: с передачи Андрея Белозёрова на добивание сработал Аркадий Шестаков и оформил дубль в сегодняшнем матче!

Больше реализовать моментов ни одной из команд не удалось, и игра вышла в овертайм. Но и в дополнительное время определиться с победителем матча не получилось.

Так хоккеистам пришлось произвести серию послематчевых буллитов. Первый гол оформил Евгений Рымарев, но Игорь Левицкий из «Звезды» сравнял счёт. Затем была попытка Николая Глухова, однако реализовать её не удалось. Зато вторую шайбу смог забросить Павел Подлубошнов, а вот третья попытка «Торпедо» в исполнении Андрея Белозёрова снова не получилась.

У «Звезды» третью шайбу забросил Егор Филин, и именно она стала победной, так как Роман Бердников не смог оформить решающий бросок. Таким образом, победу по буллитам одержала команда «Звезда».

«ЗВЕЗДА»-«ТОРПЕДО» 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Составы:

«Торпедо»: Печурский (Денисов), Бердников, Полозов, Куракин, Белухин, Шин, Капитуров, Шестаков, Белозёров, Яценко, Рымарев, Лебедев, Тамбиев, Глухов, Хисамутдинов, Беляков, Дюков, Чернюк, Ильин, Кропачёв.

«Звезда»: Самойлов (Корепанов), Чмыхов, Краснов, Ибрагимов, Мясищев, Макеев,. Луговяк, Воронков, Цветков, Зыков, Ртищев, Мокин, Николишин, Силаев, Бякин, Крашенинников, Левицкий, Рыжков, Антипов, Подлубошнов, Филин.

Анастасия Ильяшенко

08.09.18
В Усть-Каменогорске стартовал XXI Открытый Чемпионат ВКО по художественной гимнастике, участницами которого стали спортсменки не только из Казахстана, но и соседней России, а в качестве приглашённой звезды на ковре появилась призёр Олимпийских Игр.
13.12.2018
Сегодня «Торпедо» проведёт свой заключительный матч выездной серии, в котором встретится с альметьевским «Нефтяником». Игра начнётся в 21:30 по времени Астаны.
13.12.2018
Татьяна Николенко из Усть-Каменогорска признана лучшей теннисисткой Казахстана 2018 года.
13.12.2018
Денис Уланов уезжал на Чемпионат мира в Ашхабад в ранге Чемпиона Азии и победителя Всемирной Универсиады, а приехал уже в качестве бронзового призёра Олимпийских Игр. Своё первое после обретения своей заслуженной награды эксклюзивное интервью он дал сайту VKsport.kz.
13.12.2018
Өскеменде жеті бірдей Олимпиадаға, екі рет футболдан Әлем чемпионатына барып, кейін оны кітабына жазған танымал спорт журналисі Оңдасын Елубайдың кітабының тұсауы кесілді.
12.12.2018
Максим Капитуров сыграл свой 100-й матч за «Торпедо» в регулярных чемпионатах ВХЛ.