Хоккей в стиле рок-н-ролла

"Торпедо" ещё ни разу не выигрывало у "Молота-Прикамья" в овертайме. Сегодня этот "пробел" был устранён.

Гол, откуда не ждали

Стартовая двадцатиминутка практически полностью прошла под диктовку «Торпедо». И всё-то ладилось у наших хоккеистов. В меньшинстве не пропускали и даже организовывали контратаки, имея на одного игрока меньше, и в большинстве смотрелись солидно, находя лазейки в оборонительном квадрате соперника. Но вот шайба упорно в ворота не лезла. Все уже готовились к тому, что стартовый период так и останется безголевым, но тут на помощь пришёл… «Молот-Прикамье». На последней минуте первого периода мощный щелчок удался защитнику гостей Арсений Ерохин, который «зарядил» аккурат в самый уголочек ворот Смирягина, и Роман вынужден был выгребать шайбу из ворот.

В этом весь Шантыка

Куда живее с результативной точки зрения прошла вторая двадцатиминутка. На удивление расслабленно в обороне играла наша команда в первые 5-7 минут второго периода. Как следствие – ещё две пропущенные шайбы от Торяника и Бадегыева с интервалом в три минуты! Этот провал заставил тренерский штаб пойти на замену Романа Смирягина, которому на смену пришёл Павел Полуэктов.

С этого момента и стоит начать отсчёт возвращения «Торпедо» в игру. Едва матч перевалил через экватор, наша команда реализовала большинство, причём заслугу в этом взятии ворот стоит целиком и полностью отдать Алексею Шантыки, который не выключился из эпизода и аж трижды подбирал и добивал шайбу в ворота. На третий раз «сим-сим» открылся. А ещё через четыре минуты ему удался отличный бросок с полузоны сразу после выигранного Фёдором Полищуком вбрасывания. Забивать голы в самом отчаянном для команды положении становится уже «визитной карточкой» Шантыки.

Тунхузин: от героя до антигероя

Поймав положительный эмоциональный заряд, хозяева продолжили давить на ворота соперника. «Молот-Прикамье» же «подхватил» какую-то дисциплинарную лихорадку и начал штамповать нарушения одно за другим. Не отразиться на счёте это не могло, и на 49-й минуте Станислав Тунхузин в своей манере «пробивает» голкипера споерника.

Пятью минутами позднее Денис Игнашин отправляет в ворота и вовсе четвёртый гол, впервые в этом матче выведя свою команду вперёд. Но радость была недолгой. Менее чем за пять минут до конца основного времени матча провал в  обороне допустила наша команда. Рафаэль Бикмуллин имел шанс выхода 1 на 1, и уже почти прорвался к воротам Полуэктова, как самым жёстким образом с ног его снёс Станислав Тунхузин. Причём снёс так, что на ноги твёрдо Бикмуллин встать без посторонней помощи уже не мог. Судьи расценили такое усердие в обороне Тунхузина как акт чрезвычайно жестокий, и дали Станиславу пятиминутное удаление с дисциплинарным штрафом в 20 минут.

Из пяти минут игры в большинстве гости один гол извлекли – забил Филиппов, но в овертайме всё решил проход Евгения Рымарева и его великолепный бросок точно в «девятку»!

Устькаменогорцы потеряли в этой домашней серии всего лишь одно очко из 12 возможных! Это результат более чем великолепный.

«Торпедо» - «Молот-Прикамье» - 5:4 (0:1, 2:2, 2:1, 1:0)

18.10.17
«Большая четвёрка» женского волейбола Казахстана снова одерживает синхронные победы.
18.11.2018
16 ноября в ледовом модуле на КШТ прошло торжественное открытие турнира ВКО "Кубок Дружбы" по хоккею с шайбой среди любителей. Матч-открытие прошёл между командами "Торнадо" (Усть-Каменогорск) и командой "Риддер", усть-каменогорцы победили со счётом 7:4.
17.11.2018
Вчера в Усть-Каменогорске стартовал XXVII Чемпионат Казахстана по волейболу среди женских команд мастеров. С одной стороны, неожиданным можно признать только один результат. Но сколько же нежданных итогов первого соревновательного дня он с собой принёс!
17.11.2018
Бүгін Астанада дзюдодан ересектер арасындағы Қазақстан Республикасының Чемпионаты өз мәресіне жетті. Шығысқазақстандық спортшылар қай жарыста болмасын, жеңістен басты үміткер екендіктерін кезекті рет дәлелдеді.
16.11.2018
Шығысқазақстандық дзюдошылар Астанада өткен ересектер арасындағы ел Чемпионатында командалық есепте үшінші орын иеленді, – деп хабарлайды Vksport.kz тілшісі.
16.11.2018
Ақтауда өтіп жатқан бокстан ересектер арасындағы ел Чемпионатының қызған шағы. Алайда шығысқазақстандық спортшылар сайыспен біртіндеп қош айтысуда.