Крупнейшая победа на выезде!

Аватар пользователя anastasiya_satsana
Анастасия Ильяшенко
Сегодня «Торпедо» завершило матч крупнейшей в этом сезоне победой над красноярским «Соколом»! А Александр Печурский оформил свой первый «сухарь» за усть-каменогорскую команду.

Несмотря на наш дневной прогноз о том, что сегодня красноярцы не допустят своего октябрьского провала (игра между командами в Усть-Каменогорске закончилась со счётом 8:3 – прим. авт.), «Торпедо» сегодня буквально «порвало» «Сокол» на красноярском льду.

С первого же периода усть-каменогорцы лидировали по всем аспектам игры, тогда как Александр Печурский был надёжен и не давал хозяевам площадки ни единого шанса на то, чтобы «распечатать» «торпедовские» ворота.

Уже на третьей минуте матча Максим Капитуров открыл счёт. Правда следующий гол мы увидели только во второй половине второго периода.

Зато третий период заставил улыбнуться, пожалуй, каждого болельщика «Торпедо», который смотрел сегодняшний матч. Ещё бы: за 20 минут забросить, ни много ни мало, 5 голов! «Расстрел» ворот «Сокола» начал Кирилл Полозов на первой же минуте заключительной двадцатиминутки. После этого хозяева произвели замену вратаря. Евгения Киселёва заменил Андрей Литвинов, который тут же пропустил шайбу от Андрея Белозёрова!

А затем Литвинов пропустил ещё три шайбы: от Евгения Рымарева, Евгения Белухина и Талгата Жайлауова. Однако в обратную сторону главный тренер «Сокола» вратарей менять не стал, видимо, уже не видел в этом смысла.

За четыре минуты до конца встречи в ворота Андрея Литвинова залетела и восьмая шайба в исполнении Кирилла Полозова, однако гол не был засчитан из-за того, что шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. Впрочем, наших хоккеистов это ничуть не расстроило, и напарники всё равно поздравили Кирилла с забитым голом, хоть и не в рамках правил.

В итоге игра закончилась со счётом 0:7, а Александр Печурский оформил свой первый «сухарь» в этом сезоне, с чем мы его и поздравляем!

0:6 – Белухин – 44:53;

0:7 – Жайлауов (Полозов, Рымарев) – 51:50.

Броски: 57-41 (22-11, 21-15, 14-15);

Броски в створ: 34-26 (12-8, 10-8, 15-10);

Вбрасывания: 35-28 (10-10, 8-10, 17-8);

Штраф: 2-10 (0-0, 0-6, 2-4)

Вратари: Киселёв (с 40:26 Литвинов) -Печурский.

11.01.19
Известный в прошлом волейболист, а ныне – успешный тренер казахстанского клуба «Сарматы-Атырау» передал привет участникам стартующего послезавтра I Кубка 1С-Рейтинг.
20.06.2019
Сыграли бы со мной в футбик?
20.06.2019
Владислав Григорьев необычайно рано для человека, перенёсшего разрыв ахиллова сухожилия, вновь приступил к лёгким тренировкам, что стало едва ли не самой приятной новостью июня. В разговоре с корреспондентом VKsport.kz рекордсмен Казахстана в беге на 200 м среди юниоров рассказал о том, что ему пришлось пережить.
20.06.2019
22-23 июня на берегу Бухтарминского хранилища состоится турнир по пляжному волейболу в формате микст «Кубок 1С-Рейтинг». В преддверии этого события состоялась пресс-конференция, в ходе которой организаторы приоткрыли некоторые секреты, оставив, правда, и кое-какие «козыри» в рукаве. О них участники и болельщики узнают непосредственно на соревнованиях.
19.06.2019
Суперзвезда мировой лёгкой атлетики Дарья Клишина из России выступит в Казахстане на XXIX международном турнире, посвящённом памяти "серебряного" призёра Олимпийских Игр в Риме-1960 Гусмана Косанова.
19.06.2019
В Токио завершился Чемпионат Азии по фехтованию на шпагах. В составе сборной Казахстана сразу двое наших земляков стали обладателями наград в командном турнире.