Матч – «штраф»

Аватар пользователя anastasiya_satsana
Анастасия Ильяшенко
Именно этим словом можно обозначить сегодняшний матч между «Торпедо» и «Торосом». Богатый на удаления конец второго периода решил исход игры не в нашу пользу.

С первого же периода нефтекамцы показали практически стопроцентную реализацию большинства. Первую шайбу «Торос» забросил после удаления Ильи Антоновского, однако Максим Капитуров, который неизменно набирает очки вот уже седьмой матч подряд, сумел сравнять счёт.

Во втором периоде вновь правила нарушили наши хоккеисты – на этот раз оштрафован был Андрей Виноградов, и это удаление не прошло даром, «Торос» забросил вторую шайбу в ворота Максима Сидорова. Однако "торпедовцам" «повезло» в том, что чуть позже удаление получил сам «Торос», и тут наши хоккеисты не растерялись и реализовали такое нужное преимущество: Илья Антоновский сильным ударом отправил шайбу к воротам хозяев, а Кирилл Полозов, подставив клюшку, её забил.

И вот, казалось бы, счёт сравняли, но тут досадное удаление Максима Капитурова, которое «Торос» в очередной раз не оставляет без внимания, и счёт уже 3:2. А затем, впервые в равенстве, хозяева забивают четвёртую шайбу в ворота Сидорова, после чего на его смену встаёт Александр Печурский.

Наконец, «долгожданное» для нас удаление в составе «Тороса», но вместо того, что попытаться реализовать большинство и хотя бы на одну шайбу приблизиться к числу пропущенных голов, "торпедовцы" начинают удаляться один за другим. Сначала Талгат Жайлауов уходит на скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой, а затем к нему присоединяются Илья Антоновский и Николай Глухов. Причем последний и вовсе наказан дисциплинарным штрафом до конца игры! В итоге игра проходит в формате три на три, и тут «Торос» забивает пятую шайбу! Такой разрыв уже видится очень опасным, тем более, что второй период подошёл к концу.

Третий период снова начался с удаления, но на этот раз с удаления хозяев площадки, и, к счастью, «Торпедо» сумело его реализовать, и Илья Антоновский забросил третью шайбу в ворота Федотова! Четвёртый гол удалось отправить в ворота «Тороса» лишь за две минуты до конца третьего периода – Александр Шин реализовал очередное большинство нашей команды! И вот уже счёт 5:4! Но, к сожалению, этот гол оказался последним в сегодняшнем матче. Несмотря на то, что в конце «Торпедо» сняло вратаря, численное преимущество реализовать не удалось.

5:3 – Антоновский (Жайлауов, Виноградов) – 42:40 ГБ;

5:4 – Шин (Антоновский, Жайлауов) – 58:03 ГБ.

Броски: 53-37 (21-14, 18-8, 14-14);

Броски в створ: 37-25 (15-12, 14-8, 8-5);

Вбрасывания: 35-31 (14-8, 16-11, 5-12);

Штраф: 16-41 (0-2, 10-35, 6-4)

Вратари: Федотов-Сидоров (Печурский с 37:18).

11.12.18
В итальянском городке Вальстанья 16 июня состоялись соревнования в рамках Открытого Кубка Европы по гребному слалому среди юниоров. В одной из попыток усть-каменогорской спортсменке Дарье Масловой удалось даже войти в тройку лидеров.
18.06.2019
Руководитель Федерации лёгкой атлетики РК остался акимом Восточно-Казахстанской области.
17.06.2019
Две пуэрториканские волейболистки, выступавшие в «Алтае-2» на правах легионеров, перестали быть частью клуба.
17.06.2019
Казахстанская команда завоевала первую медаль на чемпионате Азии по фехтованию в Токио. Руслан Курбанов занял третье место по итогам полуфинальных поединков, сообщает Olympic.kz.