«Торпедо» проигрывает «Бурану» впервые с ноября 2015 года

Роман Смирягин устанавливает новую планку результативности.

Увы, но завершить столь блестящий выезд ещё и победой над одним из главных аутсайдеров ВХЛ хоккеисты «Торпедо» не смогли. Наша команда полностью проиграла «Бурану» первую двадцатиминутку 2:0, после чего решила всерьёз взяться за дело. Во втором периоде Денис Игнашин ещё на один гол приблизился к своему личному рекорду результативности в регулярных сезонах ВХЛ, реализовав численное преимущество уже на 47-й секунде второй двадцатиминутки, а в середине периода свой уже тринадцатый гол в сезоне забивает Таннер Соренсон, ещё больше увеличивая свой отрыв от остальных претендентов на звание самого результативного игрока «Торпедо». В третьем периоде Бренден Миллер, казалось, снимает все вопросы о победителе матча, реализуя ещё одно численное преимущество и впервые в матче выводя вперёд именно нашу команду. В этом голевом эпизоде уже четвёртый голевой пас в сезоне выдал голкипер «Торпедо» Роман Смирягин, едва ли не установив рекорд результативности для голкиперов ВХЛ за сезон.

Но в оставшиеся 4 минуты наши полевые игроки «нахватали» сразу шесть минут штрафа, за что были наказаны голодными до побед воронежцами. Это первое поражение «Торпедо» от «Бурана» с ноября 2015 года.

«Буран» - «Торпедо» - 4:3 (2:0, 0:2, 2:1)

Шайбы: 1:0 – Мурзин (Орлов) (2:25);

2:0 – Горшков (Мурзин, Алёшин) (13:45);

2:1 – Игнашин (Метальников, Шин) (20:47-бол);

2:2 – Соренсон (Бердников) (31:34);