«Торпедо» сыграло один из самых «грязных» матчей в истории выступлений в ВХЛ

Матч с «Нефтяником» ещё не скоро «вылетит» из десятки самых неудачных с точки зрения набранных штрафных минут матчей в истории игр нашей команды в ВХЛ.

За счёт нарушения и жёсткого решения арбитров по ситуации с силовым приёмом Майка Далхьюзена, а также вспыхнувшей затем массовой потасовке «Торпедо» набрало в общей сложности аж 42 минуты штрафного времени. Конечно, на фоне мировых прецедентов, когда команды набирали по 100 и более минут штрафа, это кажется сущим пустяком. Но только не для самого «Торпедо».

В прошлом сезоне наша команда славилась тем, что заставляет удаляться соперника гораздо чаще, чем нарушают правила хоккеисты самого «Торпедо». В нынешнем году, увы, всё обстоит с точностью до наоборот. Вот и 42 набранные минуты штрафа – отнюдь не рядовой «результат». В десятке матче с наибольшим количеством набранных минут штрафа поединок с «Нефтяником» занимает аж пятое место! Это лишь на минуту больше, чем в поединке против «Молота-Прикамье» в 2015 году и на минуту меньше, чем в игре против «Рязани» в далёком году 2011-м.

Лидером же по-прежнему является матч «Торпедо» - «Ермак», сыгранный 29 февраля 2012 года в Ангарске. Тогда «Торпедо» набрало сумасшедшие 90 минут штрафного времени.

16.10.17
«Большая четвёрка» женского волейбола Казахстана снова одерживает синхронные победы.
18.11.2018
16 ноября в ледовом модуле на КШТ прошло торжественное открытие турнира ВКО "Кубок Дружбы" по хоккею с шайбой среди любителей. Матч-открытие прошёл между командами "Торнадо" (Усть-Каменогорск) и командой "Риддер", усть-каменогорцы победили со счётом 7:4.
17.11.2018
Вчера в Усть-Каменогорске стартовал XXVII Чемпионат Казахстана по волейболу среди женских команд мастеров. С одной стороны, неожиданным можно признать только один результат. Но сколько же нежданных итогов первого соревновательного дня он с собой принёс!
17.11.2018
Бүгін Астанада дзюдодан ересектер арасындағы Қазақстан Республикасының Чемпионаты өз мәресіне жетті. Шығысқазақстандық спортшылар қай жарыста болмасын, жеңістен басты үміткер екендіктерін кезекті рет дәлелдеді.
16.11.2018
Шығысқазақстандық дзюдошылар Астанада өткен ересектер арасындағы ел Чемпионатында командалық есепте үшінші орын иеленді, – деп хабарлайды Vksport.kz тілшісі.
16.11.2018
Ақтауда өтіп жатқан бокстан ересектер арасындағы ел Чемпионатының қызған шағы. Алайда шығысқазақстандық спортшылар сайыспен біртіндеп қош айтысуда.