Уверенная победа над «Челметом»!

Аватар пользователя anastasiya_satsana
Анастасия Ильяшенко
«Торпедо» во втором матче домашней серии встретилось с «Челметом» и уверенно обыграло гостей из Челябинска!

Первый период прошёл крайне результативно. Начался он с быстрого гола на четвёртой минуте в исполнении Аркадия Шестакова, который только сегодня присоединился к команде после «Кубка вызова» в Корее. За ним, спустя буквально пару минут, вторую шайбу в ворота «Челмета» забросил Евгений Рымарев. Однако и ворота Александра Печурского не остались «сухими» в первой двадцатиминутке: после удаления игрок «Торпедо» уже вышел на лёд, однако команда не успела перестроиться, и «Челмет» забил свою первую шайбу. Но Александр Шин в конце периода увеличил разрыв в счёте до двух шайб. На перерыв вышли со счётом 3:1.

Могло показаться, что «Торпедо» исчерпало свой запас шайб, но нет. Сегодняшняя игра оказалась более чем результативной, и во втором периоде наша команда забила в ворота соперника ещё два гола! Впрочем, и пропустила тоже два. При счёте 5:2 вышли в третий период.

В третьем периоде «Торпедо» увеличило разрыв в счёте, забросив шестую шайбу в ворота «Челмета». Однако до конца периода оставалось ещё почти семь минут, а гости были решительно настроены сравнять счёт и создавали много опасных моментов у ворот Александра Печурского. Но, к счастью всех усть-каменогорских болельщиков, в третьем периоде шайба в наших воротах так и не побывала, а вот «Торпедо» за 20 секунд до конца матча забило седьмой гол в ворота соперника! Победную шайбу в этом матче забросил Кирилл Полозов, который сегодня оформил голевой дубль!

«ТОРПЕДО»-«ЧЕЛМЕТ» – 7:3 (3:1, 2:2, 2:0)

Составы:

«Торпедо»: 29. Печурский (33. Сидоров); 77. Виноградов – 75. Антоновский (А); 12. Лихотников – 19. Полозов – 88. Рымарев; 41. Стулов – 26. Якименко, 49. Шин (К) – 34. Белухин – 24. Куракин; 42. Хисамутдинов – 3. Заборников (А), 71. Белозёров – 64. Шестаков – 59. Капитуров; 73. Ильин, 18. Складниченко – 52. Епишев – 92. Шантыка.

«Челмет»: 73. Селивёрстов (1. Угрюмов); 7. Костарев – 88. Мокрушев, 14. Сентюрин (А) – 60. Пеньковский – 13. Зиновьев; 77. Жульдиков – 43. Лукин, 58. Степанов – 27. Шипин – 93. Мошаров; 63. Шурыгин – 25. Лавриненко, 83. Тертышный – 98. Подкорытов – 91. Тарасов (К); 72. Никулин, 92. Кориневский (А) – 29. Шадрин – 82. Коновалов; 39. Мелихов.

10.02.19
Сегодня «Сарыарка» в домашних стенах нанесла третье поражение «Рубину» в финальной серии плей-офф. Осталась всего одна победа до титула.
21.04.2019
Первые победы на Чемпионате Азии по лёгкой атлетике одержала сборная Казахстана. Увы, но и без потерь, конечно, не обошлось.
21.04.2019
В столице Катара сегодня возьмёт старт Чемпионат Азии по лёгкой атлетике. За какими соревнованиями казахстанцам стоит следить особенно пристально?
21.04.2019
Өскеменде есту қабілеті төмен және тірек-қимыл жүйесі зақымдалған жандар арасында үстел теннисінен облыс чемпионаты өтті. Мұнда финалдық ойындар айтарлықтай тартысты толы болды.
20.04.2019
Шығысқазақстандық дзюдошы Ерлан Серікжанов бүгін Біріккен Араб Әмірлігінде өтіп жатқан құрлықтық чемпионатта ел қоржынына алғашқы алтынды салды.
20.04.2019
Уже завтра в столице Катара Дохе стартует один из самых главных стартов сезона отечественной лёгкой атлетики – Чемпионат Азии. Чего ждать нам от наших спортсменов на этом старте? Ответить на этот вопрос постарался корреспондент VKsport.kz.