«Алматы» переигрывает «Астану»

В дерби двух столиц в Кубке Казахстана по волейболу среди женщин победила команда с усть-каменогорским либеро в составе, сообщает корреспондент VKsport.kz.

Противостояние «Алматы» и «Астаны» должно было стать самым неинтересным для усть-каменогорских болельщиков. Встреча середнячков, в составе которых нет ни одного игрока местной школы – зрелище не из разряда самых ожидаемых. Каково же было удивление нашего корреспондента, когда он увидел в составе «Алматы» Алёну Малахову – либеро усть-каменогорского клуба ещё «доалтайского» периода! Неоднократная чемпионка Высшей Лиги Чемпионата Казахстана даже с «Алтаем» успела стать чемпионкой Национальной лиги в 2016 году, но затем, казалось, приняла решение «завязать» с волейболом. Но страсть к игре оказалась сильнее, и она вернулась в большой волейбол в составе «Алматы».

Алёна выходила на площадку в каждой из трёх партий, и помогла своей команде одержать победу. Впрочем, лёгким этот триумф не был. С каждой партией «Астана» набирала всё большее количество очков, а последний сет так и вовсе могла выиграть, совершив невероятный «камбэк» и сравняв счёт в самой концовке – 24:24. Но всё решила либо снайперская точность волейболистки «Алматы», сделавшей решающую скидку, либо элементарное везение – мяч приземлился точно на линии, ограничивающей волейбольную площадку и Алёма Малахова начала своё возвращение с победы.

«АЛМАТЫ»-«АСТАНА»  3:0 (25:19, 25:21, 26:24)

26.10.18
Третий соревновательный день Чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги вернул «Алтай» в чемпионскую гонку, подарил первые выигранные сеты «Куанышу» и «Караганде».
18.11.2018
«Большая четвёрка» женского волейбола Казахстана снова одерживает синхронные победы.
18.11.2018
16 ноября в ледовом модуле на КШТ прошло торжественное открытие турнира ВКО "Кубок Дружбы" по хоккею с шайбой среди любителей. Матч-открытие прошёл между командами "Торнадо" (Усть-Каменогорск) и командой "Риддер", усть-каменогорцы победили со счётом 7:4.
17.11.2018
Вчера в Усть-Каменогорске стартовал XXVII Чемпионат Казахстана по волейболу среди женских команд мастеров. С одной стороны, неожиданным можно признать только один результат. Но сколько же нежданных итогов первого соревновательного дня он с собой принёс!
17.11.2018
Бүгін Астанада дзюдодан ересектер арасындағы Қазақстан Республикасының Чемпионаты өз мәресіне жетті. Шығысқазақстандық спортшылар қай жарыста болмасын, жеңістен басты үміткер екендіктерін кезекті рет дәлелдеді.
16.11.2018
Шығысқазақстандық дзюдошылар Астанада өткен ересектер арасындағы ел Чемпионатында командалық есепте үшінші орын иеленді, – деп хабарлайды Vksport.kz тілшісі.