«Алтай-2» - чемпион по игре в пятых партиях

Дублирующий состав главной волейбольной команды страны второй год подряд попадает в полуфинал.

Сегодня в Усть-Каменогорске стартовали четвертьфинальные встречи в рамках Кубка Казахстана по волейболу. В первом поединке «Иртыш-Казхром» предсказуемо разнёс «Алматы». Раздосадованные сенсационной неудачей в матче с «Алтаем-2», павлодарские волейболистки просто стёрли в порошок южностоличную команду 3:0 (25:15, 25:16, 25:13). Не помогло алматинкам и присутствие усть-каменогорской либеро Алёны Малаховой.

Второй четвертьфинал получился очень долгим и упорным. «Алтай-2» остался верен себе, и снова выиграл, причём снова сделал это в пятой партии. Учитывая, что по ходу турнира подопечные Бориса Якимушкина одержали три победы, и все три триумфа были одержаны только на тайм-брейке, можно уверенно сказать, что волейболистки «Алтая-2»  девушки «с изюминкой»!

Первая партия полуфинала с «Астаной» осталась за гостьями, но затем хозяйки площадки выиграли две партии одну увренней другой, и дело, казалось, шло к победе в четырёх сетах, но столичные волейболистки «восстали из мёртвых» и перевели игру в укороченный пятый сет, где держались до счёта 10:10. Но в концовке «Алтай-2» сыграл сверхуверенно, набрал пять очков подряд, и склонил чашу весов на свою сторону.

«Алтай-2» второй год подряд будет играть в полуфинале Кубка Казахстана.

«Иртыш-Казхром»-«Алматы»  3:0 (25:15, 25:16, 25:13)

«АЛТАЙ-2»-«АСТАНА» – 3:2 (21:25, 25:23, 25:18, 22:25, 15:10)