В пяти партиях подопечные Дениса Матвеева уступили ещё одним дебютанткам Национальной лиги «Куанышу».

Несмотря на поражение, нашим девушкам стоит поставить памятник как символ стойкости и борьбы «до последнего патрона». Даже проиграв в упорнейшей борьбе первые две партии Ткачёва со товарищи сумели вернуться в игру и вырвать инициативу из наманикюренных ногтей своих оппоненток, и сравняли счёт по партиям. Увы, но в решающем сете у усть-каменогорских волейболисток мало что получалось, и они крупно уступили 6:15.

Тем не менее, «Алтай-2» набирает очки почти в каждом матче второго тура, сохраняя шансы на свержение «Астаны» с пятого места в турнирной таблице. Набрать три очка в противостоянии с нашей молодёжью смогли пока только волейболистки «Жетысу».

«КУАНЫШ» - «АЛТАЙ-2» - 3:2 (29:27, 25:21, 18:25, 18:25, 15:6)