Женские волейбольные команды Усть-Каменогорска отметились победным дублем в чемпионате Казахстана Национальной лиги.

«Алтай-2» в дерби двух новичков Национальной лиги переиграл «Куаныш» из СКО со счётом 3:2 (25:17, 25:22, 21:25, 19:25, 15:9). Несмотря на победы в двух стартовых партиях, лёгкого триумфа и трёх очков заработать не получилось. Североказахстанские спортсменки выровняли ситуацию и уступили победу только в пятой партии. «Алтай-2» выиграл во втором матче подряд. Увы, но к повышению в турнирной таблице эта победа не привела.

Основная же команда «Алтай» легко и непринуждённо переиграла «Астану» 3:0 (25:23, 25:17, 25:18).