«Жетысу» проигрывает второй матч подряд, а «Алтай» встречает достойный отпор со стороны «Алматы».

Алия Баткульдина со товарищи дали очень мощный бой «Иртыш-Казхрому» в главном поединке четвёртого соревновательного дня. Поражения в трёх партиях дружина из Талдыкоргана явно не заслуживала. Но спортивная судьба распорядилась по-своему. Ни в одном из сетов разрыв в счёте не составил более трёх баллов, но каждый раз этот пусть и мизерный для волейбола отрыв оказывался на стороне подопечных Светланы Котовой. На данный момент «Жетысу» пока не готов выигрывать у дуэта явных фаворитов сезона. Но именно через такие игры с борьбой до последнего и растут настоящие чемпионы.

«ИРТЫШ-КАЗХРОМ» - «ЖЕТЫСУ» - 3:0 (25:23, 25:22, 26:24)

Заключительный матч игрового дня свёл лицом к лицу двух лидеров турнирной таблицы «Алтай» и «Алматы». До того момента южностоличные волейболистки ещё не встречались с командами, которые в этом сезоне, как и в предыдущих двух, составят тройку призёров, так что лидерство волейболисток этой команды воспринималось не иначе как со снисходительностью. Но «Алматы» показал, что данный результат – следствие не случайности, но очень серьёзной подготовки.

Первый сет прошёл не без борьбы и завершился лишь с трёхочковым преимуществом «Алтая». Единственный сет, в котором преимущество хозяек площадки не вызывало никакого сомнения, завершился со счётом 25:17. Но партия, проигранная крупно, стала своего рода «перезагрузкой» для «Алматы», и эта команда взяла, да и выиграла третий сет. Причём довольно уверенно!

Оплеухой по амбициям двукратных чемпионок страны мог завершиться и четвёртый сет, выбившийся за рамки привычного 25-очкового формата. Но мастерство подопечных Юрия Панченко сказалось, да и где-то на стороне хозяек площадки была удача – 28:26.

После этой победы «Алтай» наконец-то возглавил турнирную таблицу Национальной лиги Чемпионата Казахстана по волейболу.

«АЛТАЙ» - «АЛМАТЫ» - 3:1 (25:22, 25:17, 21:25, 28:26)

14.11.17 20:38     Раздел: Волейбол     Просмотров: 211
Тэги: волейбол | Чемпионат Казахстана | ВК | Иртыш-Казхром | Жетысу