Ещё один триллер

«Алтай» вернул себе место во главе турнирной таблицы мужской Национальной лиги, переиграв в невероятном по интриге матче ВК «Павлодар».

В данной игре на кону стояло очень многое. Если бы устькаменогорцы потерпели поражение в трёх или четырёх партиях, «Павлодар» сравнялся бы с нашей командой по очкам, и снова пришлось бы считать соотношение партий и мячей. Но подопечные Рафаиля Гилязутдинова решили не доводить дело до крайностей, и в пяти партиях всё-таки сломили сопротивление противника.

Однако матч начался явно не по тому сценарию, который устраивал бы устькаменогорцев. Первая партия получилась самой упорной в матче. Для выявления победителя пришлось выйти за рамки 25-очкового формата, и в столь важной с эмоциональной точки зрения партии удача шире улыбнулась «Павлодару» - 26:28. На волне этого успеха наши соперники берут ещё один сет, и гарантируют себе как минимум одно очко по итогам встречи.

«Алтаю» отступать было некуда. Выбор был лишь между безоговорочной капитуляцией и битвой до «последнего патрона». К чести наших волейболистов, они выбрали второе, и выиграли две партии кряду одну уверенней другой – 25:21, 25:16.

Генеральное сражение свершилось в решающей пятой партии, где устькаменогорцам удалось набрать на три очка больше, чем «Павлодару», и столь важная победа всё-таки стала реальностью.

«АЛТАЙ» - «ПАВЛОДАР» - 3:2 (26:28, 19:25, 25:21, 25:16, 15:12)

Фото из архива автора

14.12.17
Волейбольные команды «Алтай-3» из Усть-Каменогорска и «Алтай-4» из Семея провели очередные встречи в рамках Чемпионата Казахстана высшей лиги среди дублирующих команд.
12.12.2018
Их мужчины на виду у тысячи болельщиков, тогда как они чаще остаются в тени, но, на мой взгляд, совершенно напрасно. Мы продолжаем цикл статей под названием «Жёны “Торпедо”», в котором рассказываем о тех, кто стоит за спинами всеми любимых игроков. Сегодняшняя героиня – жена хоккеиста «Алтай Торпедо», которого уже успели полюбить наши болельщики, несмотря на то, что он первый год защищает цвета усть-каменогорской команды.
12.12.2018
«Торпедо-2005» 8 и 9 декабря встретилось с командой ЦЗВС из Новосибирска. В первом матче наша команда одержала уверенную победу, а вот во втором уступила.
12.12.2018
9 и 10 декабря «Торпедо-2003» провело домашние матчи с командой «Штурм» из рабочего посёлка Чик.
12.12.2018
Семейлік жас татами шеберлері Қостанайда өткен республикалық турнирде жоғары нәтиже көрсетті.
12.12.2018
Жуырда Алматы облысында самбодан КСРО спорт шебері Қайрат Мейренбаевты еске алуға арналған 23 жасқа дейінгі ерлер мен әйелдер арасында ел чемпионаты өткен еді.