Главный тренер "Алтая" высказался о выступлении своей команды в Кубке Казахстана

Юрий Панченко: "Никогда в жизни не верю, что проиграем".

Кубок Казахстана получился в этом году достаточно интересным. Может быть, было несколько матчей, в которых мы выиграли за явным преимуществом. Всё остальное было в борьбе. Финал получился несколько нервным для нас. Вроде как бы начали очень здорово, но молодцы «Жетысу», нужно сказать комплименты сопернику, потому что они сумели после второй партии переломить игру, и фактически чаша склонялась в их сторону. Но наши девчонки молодцы, проявили характер, и на воле, на зубах вытащили победу. Для нас она имеет вдвойне большое значение чисто психологического характера. Надеюсь, что такие игры пригодятся нам в дальнейшем.

Если честно, при счёте 12:19 в четвёртом сете верили, что ваша команда одержит победу в партии?

Никогда в жизни я не верю, что мы проиграем. Пока не прозвучит свисток, всегда буду верить в нашу победу. Так приучен.

Вы выиграли второй Кубок Казахстана. Какая из этих побед далась сложнее?

– Обе были сложными. Когда команды играют против «Алтая»  это всегда максимальный настрой и желание победить. Наверное, это правильно. Но оба Кубка дались команде очень тяжело.

Фото Камилы Ботагамитовой

04.11.18
Для Ольги Сафроновой серия международных стартов продолжается. Вслед за триумфальным Чемпионатом Азии в Дохе и Чемпионатом мира по эстафетному бегу в Йокогаме сильнейшая казахстанская спринтерша выступит на международном турнире в Осаке.
18.05.2019
Бүгін Жарма ауданында грек-рим күресінен даңқты балуан Дәулет Тұрлыхановтың жүлдесіне ұйымдастырылған ашық облыстық турнирдің алғашқы күні өтті.
17.05.2019
В Алматы завершился Чемпионат Казахстана по лёгкой атлетике среди юниоров.
17.05.2019
В заключительный соревновательный день были разыграны шесть комплектов наград, половина золотых медалей которых досталась сборной Карагандинской области.
17.05.2019
Олимпиада ойындарының күміс және қола жүлдегері, даңқты балуан Дәулет Тұрлыхановтың жүлдесіне грек-рим күресінен ашық облыстық турнир Жарма ауданының Қалбатау ауылында жалғасын табуда.
17.05.2019
Төл спортымыз – қазақ күресінен Әлемнің төрт дүркін чемпионы Айбек Нұғымаров бүгін облыс орталығында өткен VII облыстық IT-фестивальіне арнайы қонақ ретінде қатысты.