Главный тренер "Алтая" высказался о выступлении своей команды в Кубке Казахстана

Юрий Панченко: "Никогда в жизни не верю, что проиграем".

Кубок Казахстана получился в этом году достаточно интересным. Может быть, было несколько матчей, в которых мы выиграли за явным преимуществом. Всё остальное было в борьбе. Финал получился несколько нервным для нас. Вроде как бы начали очень здорово, но молодцы «Жетысу», нужно сказать комплименты сопернику, потому что они сумели после второй партии переломить игру, и фактически чаша склонялась в их сторону. Но наши девчонки молодцы, проявили характер, и на воле, на зубах вытащили победу. Для нас она имеет вдвойне большое значение чисто психологического характера. Надеюсь, что такие игры пригодятся нам в дальнейшем.

Если честно, при счёте 12:19 в четвёртом сете верили, что ваша команда одержит победу в партии?

Никогда в жизни я не верю, что мы проиграем. Пока не прозвучит свисток, всегда буду верить в нашу победу. Так приучен.

Вы выиграли второй Кубок Казахстана. Какая из этих побед далась сложнее?

– Обе были сложными. Когда команды играют против «Алтая»  это всегда максимальный настрой и желание победить. Наверное, это правильно. Но оба Кубка дались команде очень тяжело.

Фото Камилы Ботагамитовой

04.11.18
16 февраля 2019 года в Алматы завершился Первый объединенный чемпионат Казахстана по ММА, который собрал рекордное количество участников. В чемпионате приняли участие 230 сильнейших бойцов со всех регионов Казахстана, прошедших областные отборы.
17.02.2019
Личная копилка нашей могульной суперзвезды пополнилась еще одной наградой.
16.02.2019
Өскеменге Ардақ Назаров келді дегенді естіп, С.Аманжолов атындағы ШҚМУ-ға шаһардың әр бұрышынан арнайы ат басын бұрғандар көп болды расымен де.
15.02.2019
«Бұл өңірге алғаш рет келіп отырмын. Не десек те жеріміз кең-байтақ қой, кей өңірлерге әлі жолым түспей жүр» деп бастады аралас жекпе-жектен Әлемді үш мәрте мойындатқан сақа спортшы Ардақ Назаров.
15.02.2019
Итоги первого соревновательного дня Чемпионата Казахстана по лёгкой атлетике среди юниоров в обзоре нашего корреспондента.
15.02.2019
Первые две недели февраля стали насыщенными на события среди наших парней в КХЛ. Причём не только заброшенными шайбами и отданными передачами отличились хоккеисты.