Волейбольная женская команда «Алтай» в третий раз подряд выиграла чемпионский титул Национальной лиги.

Произошло это буквально накануне. В заключительном матче «Алтай» переиграл команду своего дублирующего состава «Алтай-2» 3:0 (25:22. 25:20, 25:23), на чём завершился не только финальный тур в Павлодаре, но и весь чемпионат. Триумф усть-каменогорских волейболисток получился безоговорочным. Ближайших преследовательниц подопечные российского специалиста Юрия Панченко опередили почти на 20 очков, что позволило гарантировать себе чемпионство задолго до истечения тура. Второе место в чемпионате заняли волейболистки "Жетысу", а бронзовыми медалистками стал ВК "Иртыш-Казхром" из Павлодара.

По итогам сезона целый ряд игроков «Алтая» получили индивидуальные награды.

Лучший нападающий – Сана Анаркулова

Лучшие блокирующие – Кристина Аниконова, Наталья Шаршакова

Лучший игрок – Ольга Дробышевская

Фото пресс-службы "Алтая"

26.03.18 10:45     Раздел: Волейбол     Просмотров: 456
Тэги: волейбол | Чемпионат Казахстана | ВК | Чемпионы | Павлодар | Наталья Шаршакова | Кристина Аниконова | Сана Анаркулова | Ольга Дробышевская