Вчера в Усть-Каменогорске состоялся второй игровой день Суперкубка Детской лиги по волейболу среди девочек. По его итогам одна из команд уже обеспечила себе первое место на турнире.

Напомним, что все участницы турнира разделены на три возрастные категории, в каждой из которых шла нешуточная борьба за победу. Поэтому повествование поведём о каждой подгруппе в отдельности.

Возрастная категория 2004-2006 г.р.

Вчерашний день всё только усложнил. Что Семей, что Усть-Каменогорск одержали по разгромной победе над районными командами, так что даже заочного лидера среди городских волейболисток определить крайне сложно. Все решит сегодняшний матч, в котором два титана встретятся в бескомпромиссной битве за «золото». Точнее, грамоты за первое место.

Результаты матчей второго дня:

Семей-Глубоковский район – 2:0 (25:8, 25:9)

Усть-Каменогорск-Бородулихинский район - 2:0 (25:4, 25:10)

Возрастная категория 2002-2003 г.р.

А в этом возрасте всё уже предельно ясно. Усть-Каменогорск просто катком прошёлся по двум своим соперникам из трёх и обеспечил себе победу на турнире. Завершающая игра против Жарминского района, исход которой уже ни на что не повлияет, станет просто источником игровой практики для этой команды. Впрочем, рассчитывать на то, что Жарма вдруг одолеет команду областного центра, не приходится – Семей переиграл жарминских девушек со счётом 2:0, а Усть-Каменогорск уверенно победил семейчанок с таким же количеством очков.

Матч Семей-Жарма, кстати, подарил очень интересные эмоции. В первом сете городские девчонки просто в пух и прах разгромили сельских – 25:8. Что затем случилось с уверенностью семейчанок или же жарминские спортсменки преодолели свои проблемы, мешавшие им играть в первом сете, но «заруба» во второй партии получилась знатная! В итоге для победы Семею пришлось выходить за рамки привычного 25-очкового формата, а Жарма имела даже сетбол, но реализовать свой шанс не сумела. В любом случае, этот матч был прекрасен своей борьбой и интригой.

Результаты игрового дня:

Шемонаихинский район-Усть-Каменогорск – 0:2 (7:25, 10:25)

Семей-Жарминский район – 2:0 (25:8, 27:25)

Аягозский район-Шемонаихинский район – 2:0 (25:13)

Возрастная категория 2000-2001 г.р.

Первенство в этой категории также определится только в заключительный день. Умницы-организаторы поставили самый интересный матч напоследок, продлив интригу на весь турнир. К очному противостоянию Семей и Аягозский район подходят при абсолютно идентичных статистических показателях, и отдать предпочтение той или иной команде не представляется возможным. Вот и в нашей турнирной таблице Аягоз стоит выше исключительно по алфавитному порядку.

Глубоковский район-Семей – 0:2

Аягозский район-Жарминский район – 2:0

1. Аягозский район 2 2 0 4-0 4
3. Жарминский район 2 0 2 0-4 2

17.05.18 07:09     Раздел: Волейбол     Просмотров: 170
Тэги: волейбол | детская лига | Усть-Каменогорск | Семей | Аягозский район