ВК «Алтай» сумел отнять один балл у лидера турнирной таблицы, но это не позволило двукратным чемпионам страны вернуться в тройку лидеров.

Подопечные Рафаиля Гилязутдинова провели очень неровный матч против главного претендента на золотые медали отечественного первенства «Атырау». Явно желавшие реабилитироваться за последние неудачи действующие чемпионы страны выдали очень мощную первую партию, в которой сумели переиграть главных фаворитов 29:27. Но на этом словно закончился порох в пороховницах, и следующий сет наша команда проигрывает с довольно унизительной разницей в счёте 14:25.

Следующие две партии завершились с одинаковым счётом, но с разным исходом – сначала «Атырау» вышел вперёд по партиям, выиграв 21:25, а затем «Алтай» перевёл встречу в тай-брейк 25:21. Увы, но в решающем сете удачливее оказались волейболисты из западной части страны, которые завоевали два очка в этом матче. Устькаменогорцы же не смогли поправить свои турнирные дела и продолжают занимать четвёртое место в турнирной таблице.

«АЛТАЙ» - «АТЫРАУ» - 2:3 (29:27, 14:25, 21:25, 25:21, 11:15)