ВК «Алтай» оторвался от преследователей

В День Независимости РК в Петропавловске стартовал второй тур женского чемпионата Казахстана по волейболу Национальной лиги.

По итогам первых двух игр «Алтай» сумел заметно укрепить свои лидерские позиции, переиграв в ключевом матче тура «Иртыш-Казхром» с довольно крупным счётом 3:0.

«Алтай-2», увы, пока победами похвастать не может. Не набрали наши девушки очки в матче с «Жетысу», но затем едва не переиграли «Алматы». Выиграв две стартовые партии, подопечные Дениса Матвеева не смогли совладать с соперницами в ключевом третьем сете, а затем ни наставник нашей дружины, ни сами волейболистки не смогли заставить себя вернуться к тому волейболу, что подарил им победы в первых двух игровых отрезках. Но один заработанный балл – это тоже скорее плюс, чем минус для команды, которая только в этом сезоне дебютировала в Национальной лиге.