Сегодня в Таразе стартовал III большой тур чемпионата Казахстана национальной лиги среди мужских команд.

Старт очередного большого тура позволил болельщикам «Алтая» в некоторой степени снять напряжение, ведь мужскому коллективу, действующим двукратным чемпионам страны удалось наконец-то прервать серию сразу из пяти поражений подряд, которая тянулась ещё аж с прошлого года.

Игра с аутсайдером чемпионата из Петропавловска получилась непростой. В каждой из трёх партий «Есиль» добирался до отметки в 20 заработанных очков. В третьем же сете волейболисты «Алтая» неимоверным образом не смогли удержать гандикап в четыре очка! При счёте 22:18 в пользу «Алтая» наша команда начала терять одно очко за другим, и в итоге партия вышла далеко за пределы 25-очкового формата, а затем и вовсе осталась за соперником! В четвёртом сете наступать на те же грабли наши волейболисты не стали. К концовке партии команды подошли с почти 10-очковым преимуществом «Алтая», и исход поединка был предрешён.

Dсё завершилось благополучно – подопечные Рафаиля Гилязутдинова одержали победу и начали свою погоню за лидерами турнирной таблицы.

«Алтай» - «Есиль СК» - 3:1 (25:20, 25:21, 33:35, 25:17)

31.01.18 13:08     Раздел: Волейбол     Просмотров: 180
Тэги: волейбол | Чемпионат Казахстана | ВК