Бывший наставник «Алтая» Игорь Никольченко перебрался в «Динамо-Тараз» и привёл свою новую команду к победе над старой в первом матче второго малого тура в Таразе.

Матч, тем не менее, лучше начали именно устькаменогорцы, за которыми осталась первая партия. Но в очень уж тяжёлой борьбе далась гостям эта локальная победа, и во втором и третьем сетах «динамовцы» взяли верх, гарантировав себе как минимум одно очко по итогам этого матча. «Алтаю» же пришлось сжать зубы, и вытащить себя из болота. К счастью, сия задача оказалась выполнимой, и четвёртый сет остался за устькаменогорцами – 25:22.

К сожалению, выиграть решающий сет подопечным Рафаиля Гилязутдинова не удалось, и второй малый тур «Алтай» начинает с поражения. Как следствие  - потеря лидерства в турнирной таблице. «ТНК-Казхром» воспользовался осечкой «Алтая» и сравнялся с нашей командой по очкам. Превосходит же коллектив из Хромтау нашу команду по соотношению выигранных и проигранных партий.

«ТАРАЗ-ДИНАМО» - «АЛТАЙ» - 3:2 (23:25, 25:21, 25:16, 22:25, 15:12)

Фото - asianvolleyball.net

12.12.17 19:58     Раздел: Волейбол     Просмотров: 632
Тэги: волейбол | Чемпионат Казахстана | ВК | ТНК-Казхром | Игорь Никольченко | Динамо-Тараз