В Павлодаре завершился предпоследний соревновательный день общего тура Чемпионата Казахстана Национальной лиги среди мужских команд.

Отчётный матч действующие двукратные чемпионы страны начали довольно неплохо, уступив первую партию обладателям Суперкубка Казахстана только с минимальной разницей в счёте. Но второй сет нашим волейболистам определённо не удался – подопечные Рафаиля Гилязутдинова были просто разгромлены 16:25.

Но характер устькаменогорцев отнюдь не покинул нашу команду, и третий сет всё-таки удалось выиграть неимоверными усилиями, выйдя даже за пределы обычного 25-очкового формата партии. Увы, но этот небольшой подвиг не позволил команде спасти матч. В четвёртой партии в упорной борьбе «Алтай» пусть и с минимальной разницей, но  проиграл, и три очка достались «Атырау»

«АЛТАЙ» - «АТЫРАУ» - 1:3 (23:25, 16:25, 26:24, 23:25)