Большой футбол в Усть-Каменогорске!!! (+ФОТО)

Аватар пользователя Gubanov
Редактор
26 апреля на стадионе «Восток» первую домашнюю игру в рамках Первенства второй лиги по футболу провела молодежная команда «Алтай М» (Усть-Каменогорск).

В гости к нашим футболистам пожаловала команда из Уральска «Акжайык М». Да, это не ошибка. Дело в том, что из-за проблем с сертификацией главного стадиона города, в первых турах наша молодежь принимала своих соперников в Павлодаре. Несмотря на прохладную погоду и минимальную рекламу этого матча (реклама данного противостояния на афише стадиона была поставлена только за 3 часа до начала игры), болельщики, хоть и малочисленные, пришли поддержать «Алтай М». Естественно, футболисты хозяев понимали всю ответственность игры и с самого начала стали играть «первым номером».

На 9-й минуте капитан молодежки «Алтая» Роман Будниченко открывает счет. Гости пытались что-то возразить, но защитники и вратарь хозяев не давали ни единого шанса вплоть до 31-й минуты, когда после неопасного удара Евгения Рафикова, недопонимание вратаря и защитника хозяев позволило гостям сравнять счет. После перерыва подопечные Сергея Салия начали доставлять еще больше неприятностей своим сверстникам из Уральска, что и воплотилось в голы. На 53-й минуте после прострела с правого фланга Ислам Чесноков головой выводит хозяев вперед. Он же на 87-й минуте, после изумительного прохода того же Будниченко, устанавлиает окончательный счет в игре - 3:1 в пользу «Алтай М».

Следующую игру «Алтай М» проведет в воскресенье 29 апреля на родном стадионе с командой «Атырау М». Начало в 14 00. Вход свободный.

Алик Емец

Фото Алексея Губанова

Ещё больше фотографий можно найти ЗДЕСЬ

26.04.18
Аргентинадағы Жасөспірімдер арасындағы Олимпиада ойындарының нүктесін боксшылар қойды. Алайда бұл жайттың төңірегінде жауапсыз қалған сұрақтар жетерлік.
19.10.2018
Қол күресінен және пара қол күресінен Түркияда өтіп жатқан Әлем Чемпионатында шығысқазақстандық спортшылар тағы да жүлдегер атанды, деп хабарлайды VKsport.kz тілшісі.
19.10.2018
Вчера сайт hockeyru.com опубликовал информацию о том, что экс-коуч питерского "Динамо" Леонид Тамбиев возглавит усть-каменогорское "Торпедо".
19.10.2018
Федерацией шахмат ВКО совместно с ветеранским движением «Ардагер» в Усть-Каменогорске проведен детский шахматный турнир в честь 100-летия Комсомола.
19.10.2018
Сегодня во Дворце спорта им. Бориса Александрова состоялся первый домашний матч «Алтай Торпедо» с ХК «Иртыш» из Павлодара. Который, к сожалению, прервал победную серию усть-каменогорской команды.
18.10.2018
Сегодня «Алтай», находящийся на последней строчке турнирной таблицы, сразился с лидером Востока – «Толпаром».