Большой футбол в Усть-Каменогорске!!! (+ФОТО)

26 апреля на стадионе «Восток» первую домашнюю игру в рамках Первенства второй лиги по футболу провела молодежная команда «Алтай М» (Усть-Каменогорск).

В гости к нашим футболистам пожаловала команда из Уральска «Акжайык М». Да, это не ошибка. Дело в том, что из-за проблем с сертификацией главного стадиона города, в первых турах наша молодежь принимала своих соперников в Павлодаре. Несмотря на прохладную погоду и минимальную рекламу этого матча (реклама данного противостояния на афише стадиона была поставлена только за 3 часа до начала игры), болельщики, хоть и малочисленные, пришли поддержать «Алтай М». Естественно, футболисты хозяев понимали всю ответственность игры и с самого начала стали играть «первым номером».

На 9-й минуте капитан молодежки «Алтая» Роман Будниченко открывает счет. Гости пытались что-то возразить, но защитники и вратарь хозяев не давали ни единого шанса вплоть до 31-й минуты, когда после неопасного удара Евгения Рафикова, недопонимание вратаря и защитника хозяев позволило гостям сравнять счет. После перерыва подопечные Сергея Салия начали доставлять еще больше неприятностей своим сверстникам из Уральска, что и воплотилось в голы. На 53-й минуте после прострела с правого фланга Ислам Чесноков головой выводит хозяев вперед. Он же на 87-й минуте, после изумительного прохода того же Будниченко, устанавлиает окончательный счет в игре - 3:1 в пользу «Алтай М».

Следующую игру «Алтай М» проведет в воскресенье 29 апреля на родном стадионе с командой «Атырау М». Начало в 14 00. Вход свободный.

Алик Емец

Фото Алексея Губанова

Ещё больше фотографий можно найти ЗДЕСЬ

Шығысқазақстандық Ернар Фидахметов Моңғолияда өтіп жатқан күрес түрлерінен 23 жасқа дейінгі жастар арасындағы Азия чемпионатында жарыспен қош айтысты.
22.03.2019
В Усть-Каменогорске провели первые соревнования «Kids Athletics» с элементами лёгкой атлетики среди команд, собранных из детей местных детских домов. Инициативу поддержали в местной администрации и бизнес-структуры областного центра.
22.03.2019
Белорусь елінде еркін күрес шеберлерінің қатысуымен өтіп жатқан оқу-жаттығу жиынына Олимпиада ойындарында үш мәрте топ жарған даңқты балуан Александр Медведь ат ізін салды.
21.03.2019
Қарағанды қаласында киокушинкай-кан каратэден өткен V жазғы республикалық спартакиадада шығысқазақстандық спортшылар үздік нәтиже көрсетті.
21.03.2019
Қол күрес әлемінде өзіндік қолтаңбаға ие жерлесіміз Еркін Әлімжанов жақында Талдықорғанда өтетін Қазақстан Республикасы чемпионатына арнайы қонақ ретінде барады.
20.03.2019
17 марта в Усть-Каменогорске стояла снежная погода. И это было только на руку спортсменам. Но не лыжникам и сноубордистам, а… волейболистам. Участники команд турнира «БИЗНЕС ЛИГА» приехали в санаторий «Изумрудный», чтобы показать свое мастерство и профессионализм в таком необычном и экзотичном виде спорта как волейбол на снегу, и встретились на площадке в первом подобном турнире в Восточно-Казахстанской области «Весенний микс».