Характер молодежки ФК «Алтай»

Аватар пользователя Gubanov
Редактор
В шестом туре Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд второй лиги встречались «Алтай М» (Усть-Каменогорск) и «Атырау М» (Атырау).

«Алтай М» – «Атырау М» 3:2 (1:2)

Голы: 0-1 Андреев (20), 0-2 Гумаров (26), 1-2 Саин ( 43), 2-2 Михайлюк (63), 3-2 Михайлюк (74)

Алтай М (Усть-Каменогорск): Сапаргалиев, Рустемов, Кенжегулов, Брагин, Михайлюк (Дюсимбеков 90+1), Саин (Майданов 86), Молдыбаев, Чесноков (Кайрбеков 90+3), Амиршенов, Искаков (Скосырев 30), Будниченко (Бостандыков 75).

Гл. тренер - Сергей Салий.

Атырау М (Атырау): Жомартов, Гумаров, Саликов (Джаманбаев 81), Муфтолла (Каримов 78), Тастанбеков, Орынбасаров А, Баймурза, Аманжол ( Таласбаев 61), Кабдрахимов, Андреев, Орынбасаров Б.

Гл. тренер - Тимур Укубаев.

Гл.судья – Евгений Ермолаев НК г. Павлодар.

Ассистенты – Роман Ларионов 1к г. Усть-Каменогорск , Аслан  Мейербаев 1к г. Семей.

Предупреждения: Орынбасаров А (Атырау М) 2-я минута (грубая игра), Будниченко (Алтай М) 28-я минута (грубая игра), Аманжол (Атырау М) 57-а минута (грубая игра), Гумаров (Атырау М) 65-я минута (неспортивное поведение).

Гости довольно резво начали матч, давая понять, что они приехали за очками. Раз за разом они заставляли нервничать оборону хозяев. Но и хозяева не оставались в долгу. На 7-й минуте  после прострела Александра Брагина, защитник нефтяников с трудом перевел мяч на угловой. На 15-й минуте Досжан  Кенжегулов сделал навес на полузащитника «Алтая М» Ислама Чеснокова и, если бы не вратарь, который был на доли секунды раньше на мяче, счет в этом матче был бы открыт.

Но на 20-й минуте неожиданным ударом недалеко от левого угла штрафной площади, форвард гостей Валерий Андреев застал врасплох вратаря хозяев Ануара Сапаргалиева. 0-1.

Вскоре капитан алтайцев Роман Будниченко не использовал шикарный момент, послав мяч выше ворот с линии вратарской. Такая расточительность не могла не быть наказуемой, и на 26-й минуте навес со штрафного в сторону ворот хозяев завершился взятием ворот «Алтая». Ударом головой отличился Айбек Гумаров – 0:2.

Восточноказахстанцы, почуяв неладное, стали больше атаковать, заставляя своих оппонентов ошибаться. И на 43-й минуте это сработало. В безобиднейшей ситуации на своей половине поля игрок гостей Руслан Муфтолла неточно отдал пас, который перехватил Куаныш Саин. Хладнокровно обыграв вратаря, он дарит надежду на благополучный исход – 1:2.

Во втором тайме команды преследовали совершенно разные цели. Если подопечные Сергея Салия горели желанием отыграться, то их соперники, естественно, закрепить успех. Но, к радости болельщиков, наши футболисты совершили то, чего от них ждали. На 63-й минуте Алексей Михайлюк откликнулся на передачу с фланга и «щечкой» поразил ворота – 2:2.

Дальше - больше. На 74-й минуте Ислам Чесноков увидел набегавшего по левому флангу неугомонного Куаныша Саина и сделал великолепный пас, обрезав защитников гостей. Последний, недолго думая, прострелил вдоль ворот, где Михайлюк уже ждал своего шанса. И этот шанс он не упустил, тем самым оформив дубль – 3:2. Концовка матча была нервной. Было много остановок, но это не помешало устькаменогорцам одержать волевую победу.

Алик Емец

Фото из архива редакции

30.04.18
В Жарминском районе прошёл республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта РК Самата Койшубаева.
18.10.2018
На пресс-конференции после матча "Динамо-СПб"-"Торпедо" главный тренер нашей команды Мисхат Фахрутдинов прокомментировал поражение.
18.10.2018
Буэнос-Айрестегі Жасөспірімдер арасындағы Олимпиада ойындары бүгін өз мәресіне жетеді. Дүбірлі доданың аяқталар тұсында қазақстандық былғары қолғап шеберлері үздік нәтижелер көрсетуде.
18.10.2018
Осының алдында төрт бірдей шығысқазақстандық спортшы Түркия жерінде өтіп жатқан қол күресінен және пара қол күресінен Әлем Чемпионатында алтын медаль олжалаған еді. Енді мүмкіндігі шектеулі спортшылар үздік нәтиже көрсетуде, деп хабарлайды VKsport.kz тілшісі.
18.10.2018
Каратисты ВКО выиграли восемь наград Чемпионата Казахстана по Киокушинкай-кан карате. Трое спортсменов стали чемпионами!
18.10.2018
Сегодня состоялась первая игра выездной серии «Торпедо», соперником в которой стало санкт-петербургское «Динамо». К сожалению, наша команда уступила со счётом 1:2.