Предупреждения: Алишаускас Егор 17, Наркескен Тимур 73, Алексеев Кирилл 78, Путинцев Вячеслав 85.

Алтай: Сапаргалиев Ануар, Кулахметов Шейхислам, Щеткин Денис, Танибергенов Бауыржан, Нохрин Евгений (к), Кунов Нуржарык, Алиев Аманбол (Журсинбеков Серикжан 64), Кайкибасов Даурен, Хаиров Руслан, Мальцев Алексей, Забродин Николай (Коструб Евгений 86).

Резерв: Асан Исламбек, Овчинников Олег, Мусин Руслан, Арыстанбеков Шынгыс, Советов Куаныш, Хабаев Салман, Шевцов Сергей,

Шахтёр М: Носов Александр, Алексеев Кирилл, Шугаев Нияз, Радионов Станислав (Верхотуров Кирилл 73), Алишаускас Егор (к), Галкин Максим (Сайранов Алихан 60), Адилов Темирлан, Захаренко Георгий (Жекебатыров Ашим 68), Казанин Максим (Маматалиев Акбар 81), Путинцев Вячеслав (Нурсеитов Таир 85), Наркескен Тимур.

Резерв: Дербис Жарылкасын,

Судьи: Антон Кучма (Кокшетау), Виктор Шевелев, Данияр Серикболов (оба Семей) . Резервный судья: Дмитрий Вишняков (Семей).

2 сентября  2017г. 17:00 . г.Семей, стадион "Спартак". 700 зрителей (согласно протокола), 120 зрителей  - реально.

В 1-м тайме - солнечно; во 2-м тайме - переменная облачность. + 29 градусов. Компенсированное время: 1 тайм - 1 минута, 2 тайм - 3 минуты.

Статистика матча.

Удары по воротам: 16 - 11. В створ: 4 - 1. Блокированные удары: 1 - 3. Угловые: 3 - 3. Фолы: 12 - 6. Офсайды: 6-2.

Перед началом матча его участники и зрители почтили память минутой молчания погибших недавно шахтеров на шахте "Казахстанская" в Карагандинской области.

Подоплека матча заключалось, что "Шахтер"-М одна из трех команд, которой восточно-казахстанцы уступили в нынешнем сезоне. Напомним, что  2 июня в Караганде алтайцы уступили 0:2. Поэтому, и тренерский штаб команды, и игроки, и немногочисленные болельщики команды, были настроены на реванш, но его не получилось.

Хотя шансов у хозяев было хоть отбавляй. Смотрите статистику 16 ударов против 11. Правда, в створ всего 4-1.

Уже в первые пять минут лучший бомбардир команды Даурен Кайкибасов дважды угрожал воротам гостей. На 17-й минуте удар головой капитана команды Евгения Нохрина оказался добычей вратаря карагандинской команды Александра Носова.

На 37-й минуте Алексей Мальцев нанес дальний удар и снова на чеку оказался вратарь карагандинской команды.

Через несколько минут была разыграна красивая комбинация Кайкибасов - Мальцев - Алиев. Но попытку удара Аманбола перехватил голкипер гостей.

Примерно такую же комбинацию зрители увидели на 67-й минуте игры, в исполнении Кайкибасова,  Забродина и Мальцева. Последовавший навес в штрафную перехватил вратарь Носов.

Больше интересного ничего болельщики, так и не увидели. Хотя не будем лукавить, взятие ворот в первом тайме, все-таки состоялось. На 20-й минуте после розыгрыша стандарта игрок карагандинской команды Вячеслав Путинцев ударом через себя отправил мяч под перекладину, но буквально за мгновение судья на линии Данияр Серикболов поднял флажок, зафиксировав положение вне игры.

Главные тренеры команд Сергей Тимофеев и Сергей Дубков

В целом игра изобиловала многими нарушениями. Постоянные стыки, и итог - 12 фолов хозяев и 6 гостей. Но желтыми карточками, а их четыре было в матче, наказали только гостей.

Кстати, "Шахтер" М стал первой командой, с которой "Алтай" ВКО , так и не смог реализовать свою жажду гола за обе игры.