В Риге сборная Казахстана в пятом матче в рамках юниорского чемпионата мира-2018 в группе «А» первого дивизиона сыграла с досрочно победившей Латвией.

Счет в игре открыл казахстанец Ернар Мусабаев в начале первого периода, ему ответил Эрнест Осениекс из Латвии. Второй отрезок игры остался безголевым. В финальной двадцатиминутке Густавс Миллерс принес победу латышам. Таким образом Казахстан выиграл две игры из пяти и занимает четвертое место в турнирной таблице с шестью очками в активе.

Латвия — Казахстан 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы:  0:1 — 04:36 Мусабаев (Дёмин, Буяльский). В большинстве

1:1 — 06:58 Осениекс (Столкс, Фёдоровс). В большинстве

2:1 — 55:19 Миллерс. В равенстве

Вратари: Шиловс — Нурес Штрафы 10:63 (4:36, 2:0, 4:27).

Сборная Казахстана одержала две победы в основное время (Норвегия — 5:2, Словения — 7:1) и потерпела три поражения — также в основное время (Германия — 0:1, Дания — 2:4, Латвия — 1:2). В итоге она с шестью очками расположилась на четвертом месте в турнирной таблице — у Дании также шесть баллов, но она выше по дополнительным показателям. Итоговое положение команд таково: Латвия — 15 очков, Германия — 12, Дания — 6, Казахстан — 6, Норвегия — 3, Словения — 3.

Фото - КФХ

09.04.18 13:55     Раздел: Юношеская     Просмотров: 180
Тэги: Юниорская сборная Казахстана | Чемпионат мира | сборная Латвии | четвёртое место | Рига