Лидерство удерживает фаворит

Вадим Пронский из Астаны находится в трёх этапах от второго титула чемпиона «Школьника Казахстана».

На 73-километровом третьем этапе плотного финиша не получилось. Лучше другиз заключительный «кусок» дистанции провёл Игорь Чжан из Алматинской области, который сумел отыграть не так уж и мало времени в генеральной классификации, что позволило ему встать на 10 место в очереди за титулом. Вадим Пронский, впрочем, ведёт очень правильную тактическую игру, не проигрывая тем, кто находится в опасной близости в генеральной классификации. Лучшим из велосипедистов ВКО снова стал Александр Ерёменко, пришедший к финишу 22-м.

Пронский ещё более упрочил своё лидерство, продемонстрировав высший пилотаж в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 25 км. Проехав дистанцию со средней скоростью 47,6 км в час, он выиграл у конкурентов более минуты, чем практически снял все вопросы о победителе в генеральной классификации. Если Вадим не угодит в завал или не случится серьёзной поломки велосипеда, остальным гонщикам будет крайне затруднительно обойти его в общем зачёте.

Второе место в «разделке» занял россиянин Максим Рубачёв, что позволило ему подняться на второе место в генеральной классификации. Правда, отставание от Пронского составляет чуть менее 2 минут, а это слишком много, чтобы отыграть за три предстоящих этапа. Третье время дня показал Даниил Марухин из Костанайской области. Увы, но не на высоте был Александр Ерёменко, ставший на четвёртом этапе лишь 43-м. А лучшим среди наших стал Илья Рябов, показавший 13-е время.

XLVI ВЕЛОМНОГОДНЕВКА «ШКОЛЬНИК КАЗАХСТАНА»

20.08.15
Впервые со времён Пекина-2008 ВКО будет представлена в гребле на байдарках и каноэ по гладкой воде.
05.05.2021
Пляжные фото от самой титулованной могулистки в истории Казахстана.
05.05.2021
В Алматы состоялся лично-командный Чемпионат Казахстана по батутной гимнастике. Спортсмены ВКО завоевали в общей сложности семь наград различного достоинства.