Главная

В Усть-Каменогорске наградили лучших спортсменов и функционеров (+ фото)

10 декабря в усть-каменогорском Дворце Творчества Школьников состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов областного центра по итогам 2014 года.

Церемония особо красочной не получилась – не было привычных концертных номеров в большом количестве, да и сам зал маловат для столь масштабных церемоний, не было и первого руководителя города Темирбека Касымжанова. Вместо акима с приветственной речью выступил руководитель аппарата усть-каменогорского городского маслихата Руслан Даменов. Однако главное в этот вечер заключалось в том, чтобы не забыть всех, кто сумел прославить усть-каменогорский спорт в области, Казахстане и мире.

В первую очередь, награды получили те, кто ковал уже 16-ю по счёту в Играх Народного спорта на призы акима ВКО, прошедших в нынешнем году в Зайсане.

Чуть позже красивые грамоты за подписью акима и конверты со всем известным содержимым получили спортсмены-профессионалы, завоевавшие медали для города в рамках республиканских и международных соревнованиях.

Любопытно, что среди награждённых не было Дмитрия Каплина, ставшего чемпионом Казахстана в самом начале декабря, хотя награда нашла вице-чемпионку того же первенства Лидию Ануфриеву.

Под занавес церемонии состоялось награждение по итогам Спартакиады госслужащих Усть-Каменогорска. Третьими стали спортсмены из отдела внутренней политики, вторыми стали служащие отдела физической культуры и спорта, а чемпионский титул достался работникам Управления статистики.

ВСЕ НАГРАДЫ ПО ИТОГАМ СПОРТИВНОГО ГОДА

Мужская волейбольная команда: тренер – Виталий Зайцев, Арман Зайнолдинов, Ерасыл Кибатолдинов, Владимир Аниконов, Нияз Сакалбаев, Асет Сабитов, Алмас Сагиланов, Ролан Бажанов, Баян Ерсалимов, Едыгер Бикенов, Арман Кургумбаев, Игорь Матюхин, Алексей Кильков.

Мужская футбольная команда: тренер – Владимир Фёдоров, Андрей Ярославцев, Юрий Кобзев, Иван Станкеев, Михаил Величкин, Валерий Кузнецов, Андрей Пустовалов, Дмитрий Сластников, Сергей Афанасьев, Роман Демченко, Илья Зеленцов, Роман Беляев, Багдат Налиханов.

Команда города по лёгкой атлетике: Владислав Лёшин, Меруерт Келемеденова, Юрий Егер, Евгений Лабутов, Виталий Лиценбергер, Дарья Шушенькова, Татьяна Романова, Орынгуль Зкриенова.

Команда по гиревому спорту: Жадыра Канапиянова, Азамат Сагынбаев, Кайрат Нурахметов, Магжан Дюсембаев, Талгат Жакупов.

Команда по армрестлингу: тренер – Сатыбалды Кыдырханов, Нуржан Дукиев, Дамир Шаммуханбетов, Замир Нурланов, Даурен Ибраев.

Команда по настольному теннису: тренер – Ольга Архипова, Алибек Нарубаев, Дарья Жукова, Канат Мухамадиев, Кирилл Сотник.

Команда по казакша курес: тренер – Бакытбек Дуанов, Жандос Гизат, Сериктай Закетаев, Елдар Бейсембаев, Досым Саматов, Эльдар Зарипканов.

Команда по президентскому многоборью: тренер – Болатбек Дюсупов, Меруерт Келемеденова, Ирина Троеглазова, Дмитрий Казанцев, Олег Чеботарёв.

Команда по шашкам: тренер – Аман Ибраймов, Юрий Соколков, Владимир Четвериков, Сауле Бейсембаева.

Команда по шахматам: тренер – Семейхан Окушев, Олег Семянников, Бахтияр Семейхан.

Команда по женскому волейболу: Юлия Краузе, Антонина Дорош, Элина Яковлева, Екатерина Чайгадак, Айжан Набиева, Екатерина Мисник, Вера Михайлова, Галина Полковникова.

МСМК по самбо, дзюдо, трёхкратный Чемпион Мира по дзюдо, обладатель Кубка Мира по самбо – Руслан Сейлханов.

Бронзовый призёр Юношеских Олимпийских Игр по художественной гимнастике в Нанкине – Алия Молдахметова.

 

Тренер по художественной гимнастике – Инга Старыгина.

Команда по кикбоксингу, призёры Кубка Мира: Владислав Дулин, Акторе Маратулы, Акбар Алматов, Ержан Шегенов.

Серебряный призёр Чемпионата Азии по казакша курес – Зульфия Мухамедиярова.

Рымбек Рамазанов – тренер по казакша курес

Лидия Ануфриева – вице-чемпионка Казахстана по тяжёлой атлетике.

Александр Девяткин – ЗТРК по тяжёлой атлетике.

Раиса Паладьева – директор ВКО филиала «Спешиал Олимпикс»

Дуйсенгазы Айтпаев – директор «Восточно-Казахстанской областной школы по зимним видам спорта»

Тимур Джапаров – директор «ВКО специализированной детско-юношеской спортивной технической школы»

Акылбек Джусанбаев – директор «ВКО областной детско-юношеской школы по футболу.

Дата и время публикации: 
12.12.14
Новости
ШҚО палуандары Әбілсейіт Айхановты еске алуға арналған 23 жасқа дейінгі жастар арасындағы республикалық турнирде төрт медаль иеленді.
22.09.2021
Мұндай нәтижеге Токио Олимпиадасындағы сәтсіздіктердің әсер еткені сөзсіз
14.09.2021
Аталған жарыста жерлестеріміз түрлі медальдар жиынтығына қол жеткізді.
13.09.2021
Шығысқазақстандық палуандар Нұрсұлтан Тұрсынов пен Алмат Кебіспаев Норвегияда өтетін Әлем чемпионатында ел намысын қорғайды.
08.09.2021
Ресейдің Қазан қаласы еркін күрестен 21 жасқа дейінгі жеті мемлекеттің кіл мықтыларын жинап, ауқымды аламан өткізді. Аталған сында жерлесіміз Айдос Жылқайдаров та бақ сынап, жүлдегерлер қатарынан көрінді.
07.09.2021
Похоже, что 9 лет тёмных времён для велоспорта Восточно-Казахстанского спорта подошли к концу – усть-каменогорская велосипедистка сенсационно выиграла бронзовую медаль юниорского Чемпионата Мира на треке.
06.09.2021