Анастасия Слонова приносит Казахстану третью медаль Универсиады

Четвёртый соревновательный день Универсиады – 28 января - принёс сборной нашей страны одну серебряную медаль.

Её обладательницей снова стала риддерская лыжница Анастасия Слонова. В гонке на 5 км классическим стилем наша землячка уступила только россиянке Оксане Усатовой. Кроме того, в десятке сильнейших оказались ещё две представительницы ВКО: Анна Стоян и Виктория Ланчакова.

Увы, но казахстанские мужчины пока безуспешно штурмуют пьедестал почёта. Евгений Величко в гонке на 10 км классическим стилем показал шестой результат, уступив не только четверым россиянам, но и, что особенно обидно, японцу Хироюки Миязава. Это поражение от лыжника из Страны Восходящего Солнца сильно ударило по нашему реноме сильнейших в Азии по лыжным дисциплинам.

29.01.15
ШҚО палуандары Әбілсейіт Айхановты еске алуға арналған 23 жасқа дейінгі жастар арасындағы республикалық турнирде төрт медаль иеленді.
22.09.2021
Мұндай нәтижеге Токио Олимпиадасындағы сәтсіздіктердің әсер еткені сөзсіз
14.09.2021
Аталған жарыста жерлестеріміз түрлі медальдар жиынтығына қол жеткізді.
13.09.2021
Шығысқазақстандық палуандар Нұрсұлтан Тұрсынов пен Алмат Кебіспаев Норвегияда өтетін Әлем чемпионатында ел намысын қорғайды.
08.09.2021
Ресейдің Қазан қаласы еркін күрестен 21 жасқа дейінгі жеті мемлекеттің кіл мықтыларын жинап, ауқымды аламан өткізді. Аталған сында жерлесіміз Айдос Жылқайдаров та бақ сынап, жүлдегерлер қатарынан көрінді.
07.09.2021
Похоже, что 9 лет тёмных времён для велоспорта Восточно-Казахстанского спорта подошли к концу – усть-каменогорская велосипедистка сенсационно выиграла бронзовую медаль юниорского Чемпионата Мира на треке.