"Восток" с минимальным счетом одолел "Лашын"

Автором единственного гола стал Алексей Шапурин, подправивший удар Айдара Аргимбаева.

В рамках 10 тура Первенства Казахстана среди клубов Первой лиги "Восток" на своем поле одержал победу над каратауским "Лашыном" - 1:0. Хозяева большую часть игры контролировали мяч, но до реальных угроз воротам гостей дело не доходило. Лишь на 45-й минуте Айдар Аргимбаев оказался самым расторопным в штрафной площади, и пробил головой после подачи углового, а Алексей Шапурин подкорректировал полет мяча - 1:0.

Во втором тайме "Лашын" мог отыграться после штрафного удара Ардака Карпык, но мяч попал в перекладину. Востоковцы больше атаковали позиционно, но однообразно. В компенсированное время гости орагизовали острую атаку и лишь самоотверженная игра Темирлана Ерланова спасла "Восток" от пропущенного гола.

Таким образом, "Восток" прервал трехматчевую безвыигрышную серию. Следующий тур "Восток" пропустит, а 04 июля сыграет в Уральске с "Акжайыком".

"Восток" (Усть-Каменогорск) - "Лашын" (Каратау) 1:0 (1:0)

Гол: Шапурин 45

Предупреждения: Сапаргалиев 47, Куянов 90 - Холмирзаев 54, Женисулы 59

"Восток": Андреев, Шевченко (к), Ерланов, Куянов, Шмидт Д, Сапаргалиев, Шакин (Эрбес 87), Шапурин, Ибраев, Е. Шмидт (Богданов 79), Аргимбаев (Джанузаков 65)

Резерв: Миллер, Удалов, Шабаев, Тюрин

"Лашын": Хамытбеков, Султанбеков, Карпык, Жаксыбеков, Кадыров, Холмирзаев, Кваша, Женисулы (Жиенбетов 69), Есимханов (Булаткулов 85), Ешенкул (Сарсекбаев 58), Асанов (Айткулов 78)

Резерв: Арынтаев

Судьи: Сариев (Уральск), Рылов (Сарань), Ходотчук (Павлодар)

21 июня. Усть-Каменогорск. Стадион "Восток". 1000 зрителей.

ФОТО Алексея Губанова

21.06.15
В Усть-Каменогорске завершился республиканский турнир на призы теннисного центра «SMASH». Финалы получились яркими - завершающей вспышкой.
18.06.2021
Бапкерлік құрам Түркияның астанасы Стамбулда өтетін сайыста ел намысын кімдер қорғайтынын жариялады.
18.06.2021
В Усть-Каменогорске определились финалисты одиночного разряда республиканского турнира на призы теннисного центра «SMASH».
17.06.2021
Халықаралық күрес парақшалары дерегінше, осыған дейін жоғары ұпай жинаған палуандар Олимпиада ойындары алдында төрт топқа бөлінеді.
16.06.2021
В Усть-Каменогорске сыграны четвертьфинальные матчи турнира на призы теннисного центра «SMASH».
16.06.2021
Мастер батутной гимнастики из Усть-Каменогорска выиграл серебряную медаль этапа Кубка Мира.