Дубль Александра Архипова принёс победу «Алтай Торпедо»

Сегодня в очередном матче Чемпионата Казахстана «Алтай Торпедо» сыграло свою первую игру с «Номадом». Наша команда всухую обыграла «кочевников».

Обе команды начали игру крайне вальяжно, и как таковых опасных моментов в начале матча не было. Однако во второй половине периода инициативу перехватил «Номад», и игра стала проходить так, будто бы астанчане были в большинстве. Но ни одного момента реализовать так и не удалось. Зато в конце первой двадцатиминутки удаление получил Шалапов из «Номада».

В итоге второй период «Алтай Торпедо» начало в большинстве, и не упустило возможности воспользоваться численным преимуществом: в первые же 20 минут стартовое звено произвело отличный розыгрыш возле ворот Мальгина, и Архипов точным броском отправил шайбу в дальний угол. Счёт был открыт! И, видимо, первая шайба подстегнула «алтай-торпедовцев», потому что во втором периоде уже они перехватили инициативу. И второй гол не заставил себя долго ждать – на 32-ой минуте матча дубль оформил Александр Архипов! И во второй период команды вышли со счётом 2:0 в пользу наших.

Третий период снова прошёл по нулям. Наши больше играли в обороне, стараясь удержать преимущество в две шайбы. И это у них получилось! А «Номаду» так и не удалось "распечатать" ворота Сергея Борисова.

«НОМАД»-«АЛТАЙ ТОРПЕДО» – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).

0:1 – Архипов (Худяков, Михайлов) – 20:22 ГБ;

0:2 – Архипов (Худяков) – 32:05.

Вратари: Мальгин-Борисов.

Составы:

"Алтай Торпедо": Борисов (Устинович). Иванов-Худяков (К)-Архипов, Михайлов-Милюков. Огородников-Спиридонов (А)-Рахманов, Кузьмичёв-Гребенщиков. Ясс-Меньщиков-Рубан, Быков-Александров. Джангазинов-Есиркенов (А)-Пархоменко, Нурек-Каиров.

"Номад": Мальгин (Стрия). Ипатов-Ковзалов (К)-Рунов, Шалапов-Пелевин. Шмурыгин-Лихотников-Евдокимов, Лакиза (А)-Дульнев. Петухов-Гурков-Савицкий, Яхонт (А)-Церенок. Мелихов-Кучин-Верещагин, Рыспаев-Полохов.

Анастасия Ильяшенко

19.09.18
Владислав Григорьев рассказал о причинах схода на Мемориале Косанова.
21.06.2021
Еркін күрес палуандары бес салмақта жүлдегер атанды.
21.06.2021
Түркияның Стамбул қаласында өткен халықаралық жарыста жерлесіміз тұғыр сатысына көтерілуге сынық сүйем қалғанда сүрінді
21.06.2021
В Алматы завершился XXX международный турнир, посвящённый памяти Гусмана Косанова.
20.06.2021
В Усть-Каменогорске завершился республиканский турнир на призы теннисного центра «SMASH». Финалы получились яркими - завершающей вспышкой.